Следующая новость
Предыдущая новость

Михаил Турецкий о романтике, любви и творческих планах

25.02.2020 22:09

Михаил Турецкий о романтике, любви и творческих планах

Сложно представить более подходящую дату для премьеры песни о любви, чем 14 февраля. Михаил Турецкий воспользовался случаем и в этом году презентовал в День всех влюбленных, пожалуй, самую романтичную песню этой весны - "Имя её".

Михаил, премьера состоялась 14 февраля. Как вы обычно проводите этот день?

Чаще всего я становлюсь заложником своего гастрольного графика (смеется). Но где бы я ни был, у нас существует добрая традиция: утром 14-го я присылаю Лиане (супруга артиста - прим. ред.) огромную корзину цветов. Стараюсь всегда мысленно оставаться со своими родными, близкими и любимой женой. Вот, например, в этом году, пришлось ощущать праздник на расстоянии. У нас был очень ответственный концерт в Ростове-на-Дону с участием первых лиц региона. Но это ни капли не мешало мне чувствовать романтическое настроение. И неслучайно датой для релиза песни, которая, надеюсь, станет хитом весны, лета и не только, был выбран именно этот день. Трек называется "Имя её", впервые он был исполнен в Ростове - я посвятил его моей жене (улыбается).

Почему было выбрано такое название?

Название выбиралось по принципу: "Краткость - сестра таланта", тут с рекламной точки зрения все понятно и просто. В жизни каждого мужчины на разных ее этапах всегда есть главное женское имя: матери, подруги, любовницы, жены. Одна из главных строк в песне "Я буду имя ее повторять, как молитву", ведь женщина в жизни мужчины играет определяющую роль - она может как все "выключить", так и все приподнять до максимально уровня, во всех смыслах этого слова (улыбается). Мы должны любить и даже молиться на своих женщин. Об этом и поется в песне.

Михаил Турецкий

Михаил Турецкий о романтике, любви и творческих планахСолисты "Хора Турецкого"Михаил Турецкий о романтике, любви и творческих планах

Сейчас череда гендерных праздников - 23 Февраля, 8 Марта. Что бы вы пожелали мужчинам в этот период?

С вами, женщинами, сложно, но без вас ведь никуда (улыбается). Я всегда придерживался линии, что нужно вставать на сторону женщины. В этой простой истине кроется самый большой секрет. Мужчины, будьте мудрее, добрее, более щедрыми. Женщине в любой спорной ситуации нужно сказать лишь три слова: "Люблю. Куплю. Поехали" и самое главное все это выполнить. И тогда не только праздник, но и вся совместная жизнь - гарантированы. Это говорю вам я - отец четырех дочерей, любящий муж и руководитель женского коллектива SOPRANO, у которого, кстати, совсем скоро юбилей: 22 марта пройдет грандиозное шоу в Crocus City Hall.

Что еще интересного и важного у вас сейчас происходит?

Этот год для меня особенно важен. Нельзя забывать историю: наших родителей, бабушек, дедушек, а для человечества в этом году огромная важная дата - 75 лет Победы. Событие, которое сохранило наш хрупкий мир и продолжает сохранять и напоминать нам о том, что не должно повториться. Вместе с Хором Турецкого и SOPRANO мы ездим по всей стране в рамках Всероссийского марафона "Песни Победы" и исполняем вместе с десятками тысяч людей из разных регионов любимые песни о мире, о подвиге, о войне. Ведь не одно 9 мая, у нас целый год - год Победы, год Памяти и Славы. И мы должны помнить и "нести" нашу историю.

Источник

Последние новости