Следующая новость
Предыдущая новость

Виктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма "Один вдох"

28.02.2020 12:59

Виктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма

Вчера в московском кинотеатре "КАРО 11 ОКТЯБРЬ" прошел премьерный показ первого российского фильма о фридайвинге "Один вдох". Его представили режиссер Елена Хазанова, продюсер Ольга Данова, исполнительница главной роли Виктория Исакова, сын Натальи Молчановой (именно ее история легла в основу фильма) - Алексей Молчанов с супругой - и ее сестра Виктория Селиванова, актеры Максим Суханов, Стася Милославская, Филипп Ершов, Джулия Огун и другие. А первыми зрителями картины стали Александр Котт и Анна Цуканова-Котт с сыном, Анна Меликян, Ирина Хакамада, Юлия Снигирь, Софья Донианц, Екатерина Вилкова, Анастасия Меськова, Марьяна Спивак, Анжелика Каширина и другие.

Юлия СнигирьВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Виктория ИсаковаВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Стася МилославскаяВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Анастасия МеськоваВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Анна МеликянВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Александр Котт и Анна Цуканова-Котт с сыномВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Софья ДонианцВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Ирина ХакамадаВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Анжелика Каширина

Фильм "Один вдох" основан на реальных событиях и посвящен российской чемпионке по фридайвингу Наталье Молчановой, которая установила более 40 мировых рекордов. И в частности, она стала первой в мире женщиной, задержавшей дыхание на 9 минут и погрузившейся без акваланга на глубину 100 метров. Более чем треть съемок ленты, сопродюсером которой выступил онлайн-кинотеатр ivi, проходила под водой, причем впервые в России часть сцен снимали в открытом море на стометровой глубине. Для работы над ними авторы фильма пригласили ведущую мировую команду спецсъемок на открытой воде и режиссера Жюли Готье, известную своими художественными короткометражками, которые она снимает вместе с супругом Гийомом Нери. Оба профессионально занимаются фридайвингом, а в прошлом - чемпионы и рекордсмены в этом виде спорта.

Этот фильм не о спорте, - говорит Ольга Данова, продюсер фильма. - Для меня это личная история сильной женщины, которая в 40 лет решилась полностью поменять свою жизнь и совершила настоящую революцию. Наша история о силе духа и невероятных человеческих возможностях.

А по словам Виктории Исаковой, ее героиня не просто погружается в океан: "Она погружается в себя, чтобы найти в своей душе силы победить. И я верю, что эта сила есть в каждом из нас, и мы тоже способны изменить свою жизнь".

Виктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Алексей Молчанов, Елена Хазанова, Ольга Данова и Виктория ИсаковаВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма Виктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма В числе гостей - Марьяна Спивак, Анна Бегунова и Екатерина ВилковаВиктория Исакова, Юлия Снигирь и другие на премьере фильма

По сюжету после тяжелого расставания с мужем героиня фильма Марина Гордеева (Виктория Исакова) отправляется на море, где знакомится со спасателем по имени Игнат (его играет Владимир Яглыч). Именно он открывает ей мир фридайвинга, погружения в воду без использования вспомогательных средств. Однажды погрузившись на глубину, Марина уже не может забыть этот опыт, и вся ее жизнь кардинально меняется. Невзирая на неприятие и насмешки окружающих и собственный страх, она начинает готовиться к чемпионатам по фридайвингу и с каждым разом погружается на все большую глубину.

Этот проект кардинально изменил мои отношения с водой, буквально на 180 градусов, - рассказывает сыгравшая Марину Виктория Исакова. - Я всегда хорошо плавала, но не была в близких отношениях с водой, а история с погружением у меня вообще впервые. И это стало для меня большим событием и удовольствием. Уверена, что это не закончится вместе со съемками, дружба с водой продолжится. Фридайвинг - очень крутой вид спорта, дающий возможность, прежде всего, познать себя. Это очень интересно.

Репортаж со съемок фильма мы публиковали еще два года назад. Посмотреть фильм можно будет с 5 марта в кинотеатрах.

Екатерина ВилковаЮлия СнигирьВиктория ИсаковаИрина ХакамадаКиноАнна Меликян

Источник

Последние новости