Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель Надежды Бабкиной прокомментировал ее диагноз: "Состояние стабильное с положительной динамикой"

08.04.2020 8:10

О том, что тест Надежды Бабкиной на COVID-19 оказался отрицательным, подтвердил сразу нескольким изданиям пресс-атташе основанного артисткой театра фольклора "Русская песня" Александр Велор:

Надежда Георгиевна находится на лечении в стационаре с диагнозом пневмония, ее состояние стабильное с положительной динамикой. Коронавируса не обнаружено.

Вчера в СМИ появилась информация, что народную артистку России госпитализировали на скорой еще 1 апреля. Сообщалось, что врачи диагностировали Бабкиной обширную двустороннюю пневмонию. Сегодня же несколько изданий сообщили, что у Надежды - положительный тест на коронавирус, врачи подключили ее к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Эту информацию представитель артистки не подтвердил.

Кроме того, телеканалу "Звезда" состояние Бабкиной прокомментировала российская артистка Клара Новикова:

Я только знаю, что все там более или менее нормально, что она уже чувствует себя хорошо, но пока остается в больнице, но я знаю, что это не коронавирус. У нее воспаление легких, это то, что я знаю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Под надежной защитой! Будьте здоровы, друзья!

Публикация от Надежда Бабкина (@ngbabkina)

Надежда Бабкина - не первый представитель российской эстрады, у кого подозревали коронавирус. Ранее, 27 марта, главный врач инфекционной больницы №40 в Коммунарке подтвердил, что 78-летний народный артист Лев Лещенко болен COVID-19. С его разрешения медик опубликовал пост на своей странице в Facebook:

Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост. Л.В. поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии. В первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении.

Вчера Лещенко выписали из больницы.

Также с подозрением на коронавирус был госпитализирован в больницу в Коммунарке музыкант Игорь Николаев. Спустя несколько дней он опубликовал в Instagram пост с результатами анализов (отрицательными), приложив официальный документ из больницы.

Источник

Последние новости