Следующая новость
Предыдущая новость

Певец Брайан Адамс сильно разозлен глобальной пандемией: "Хватит есть чертовых летучих мышей"

13.05.2020 1:29

Певец Брайан Адамс сильно разозлен глобальной пандемией:

В связи с глобальной пандемией, вызванной вирусом COVID-19, отменились практически все поездки и путешествия, а множество планов на 2020 год пришлось обнулить. Последнее касается и представителей шоу-бизнеса, турне которых обычно расписано на несколько лет вперед. С отменой как раз такого музыкального тура сложнее всего оказалось смириться известному музыканту, фотографу и автору хита Everythin I Do I Do It For You Брайану Адамсу. У себя в Instagram он не смог сдержать эмоций и обрушил свой гнев на... любителей летучих мышей. Выкладывая видео с песней Cuts Like a Knife ("Режет как нож" - Ред.), он написал:

Сегодня должна была начаться серия моих концертов в Royal Abert Hall, но из-за чертового поедания летучих мышей, рынков с сырыми продуктами и алчных мерзавцев, которые создали вирус, теперь весь мир находится на паузе. Что уж говорить о тех, кто пострадал или умер от этого вируса. Мой месседж ко всем этим людям такой: помимо "черт возьми, спасибо вам большое!" я скажу так - хватит есть сырое мясо и чертовых летучих мышей, становитесь веганами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bryan Adams (@bryanadams)

Вторую часть своего послания музыкант написал уже в более мирном ключе:

Всем, кто скучает по нашим шоу, я хочу сказать, что это взаимно. Я прекрасно чувствую себя среди семьи и детей во время изоляции, но я очень скучаю по своей второй семье: моей команде и моим поклонникам. Берегите себя и надейтесь, как и я, что скоро все вернется на круги своя. В следующие несколько дней я буду петь вам песни, которые должны были прозвучать в турне.

Напомним, по неподтвержденным данным, главным источником коронавируса на данный момент считаются летучие мыши. Именно в организме этих млекопитающих, по мнению ученых, может содержаться большое количество вирусов. И именно употребление сырого (или плохо подготовленного) мяса летучей мыши - которое до сих пор практикуют в Азии и других местах планеты, могло спровоцировать мутацию COVID-19, приведшую к пандемии. Рынки же сырых продуктов, о которых говорит в своем обращении Адамс, оперируют в Китае (хоть официально и находятся под запретом). В китайской же провинции Ухань, как принято считать сейчас, и получил свое первое распространение коронавирус.

Брайан Адамс

Сейчас комментарии под публикацией певца уже отключены. Но по первым скриншотам записи видно, что подписчики Адамса остались в недоумении от его расистских твитов: несмотря на то что в своей записи он не называет ни одну нацию, вполне понятно, что его комментарии больше всего нацелены именно на Китай. "Почему бы нам отменить не его шоу, а его самого", "Только что избавилась от пластинок Брайана Адамса, никогда больше не буду слушать его музыку", - такого рода комментарии оставили под публикацией фолловеры. Откликнулись и коллеги музыканта: например, поэт и участник группы Tons of Fun University Шейн Койчан.

Перестань вести себя так, словно у одного тебя проблемы. Все мое годовое турне было отменено, и любое другое турне любого другого артиста.

Сам Адам пока никак не ответил на эти комментарии - остается надеяться, что в следующей песне, которую он выложит в сеть для своих подписчиков, прозвучат слова I'm Sorry.

Источник

Последние новости