Следующая новость
Предыдущая новость

Когда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцев

18.05.2020 3:11

Когда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцев

На днях президент Америки Дональд Трамп с первой леди Меланией устроили прием в Розовом саду Белого дома. Чета пригласила герлскаутов, медсестер, владельцев малого бизнеса и полицейских, чтобы отметить их заслуги перед страной и ее гражданами в борьбе с распространяющимся COVID-19. Но вместо похвалы за свои хорошие намерения Дональд и Мелания получили критику от СМИ и пользователей соцсетей. На встречу с участниками приема они вышли без масок и без перчаток, как того предписывает ВОЗ и к чему сама Мелания призывала жителей страны всего несколько недель назад.

Когда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцев

Можно было бы подумать, что Дональд и Мелания соблюдали нужное расстояние с приглашенными, поэтому в масках действительно не было необходимости. Однако пока президент выступал с речью, его супруга сидела вместе со всеми в зрительской зоне, и в сам момент награждения Дональд лично вручал девочкам-скаутам грамоты и позировал с ними для фото - ни о какой безопасной дистанции речи не шло. И если Дональд хотя бы изначально заявил, что не собирается слушать ничьи советы и маски он носить не будет (а также предложил свой метод лечения коронавируса, заставив ученых схватиться за сердце), то Мелания в начале апреля публиковала на своих страницах в соцсетях видеообращение к американцам с призывом следовать рекомендациям по защите от COVID-19 от Центров по контролю и профилактике заболеваний. И в том числе - носить медицинские маски.

CDC продолжает изучать распространение COVID-19 и рекомендует людям носить тканевые маски в общественных местах, где сохранять безопасную дистанцию от окружающих затруднительно, - вроде магазинов и аптек. Помните, что это не заменяет собой самоизоляцию. Это лишь еще один способ обезопасить свое здоровье, - говорила Мелания в видео.

Когда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцевКогда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцевКогда слова расходятся с делами: Дональд и Мелания Трамп вновь вызвали волну возмущения среди американцев

Такой пример первых лиц государства американцев не порадовал. В стране продолжает бушевать эпидемия коронавируса - Америка находится на первом месте: на данный момент общее число заболевших превысило уже 1,4 миллиона, а число умерших достигло - 87 200.

Дональд ТрампМелания Трамп

Источник

Последние новости