Следующая новость
Предыдущая новость

Полиция возбудила еще одно дело в связи с ДТП с участием Михаила Ефремова

13.06.2020 8:39

Полиция возбудила еще одно дело в связи с ДТП с участием Михаила Ефремова

В рамках расследования ДТП с участием актера Михаила Ефремова полиция завела дело о сбыте наркотических и психотропных веществ по статье 228.1 УК РФ.

Уголовное дело в отношении водителя иномарки, совершившего ДТП на Смоленской площади, передано для дальнейшего расследования в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве. Кроме того, в ходе следствия установлен факт сбыта наркотических средств водителю неустановленными лицами,

- говорится на сайте московского управления МВД.

Михаил Ефремов

Ранее 9 июня в Таганском районном суде прошло заседание с участием актера, задержанного после ДТП в центре Москвы, повлекшем за собой смерть другого водителя. По результатам этого заседания актеру избрали следующую меру пресечения - домашний арест до 9 августа. В течение этого времени Михаилу нельзя будет общаться со свидетелями, потерпевшими и обвиняемыми, пользоваться интернетом, а также сотовой связью. Исключение можно будет сделать лишь для звонков адвокату или экстренным службам в крайнем случае.

Как сообщило накануне агентство РИА Новости, в крови Михаила Ефремова нашли следы кокаина и марихуаны, но, как добавил впоследствии собеседник агентства, это могли быть остаточные следы наркотиков, употребленных еще до инцидента. На вопросы присутствовавших в суде журналистов о том, признает ли он свою вину, Ефремов ответил утвердительно.

Напомним, вечером понедельника, в 21:44, у дома 3 на Смоленской площади произошла авария, виновником которой стал актер. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee на полной скорости пересек сплошную и выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с фургоном "Лада". Водитель фургона 57-летний Сергей Захаров скончался от полученных травм и обильной кровопотери следующим утром в НИИ имени Склифосовского.

Источник

Последние новости