Следующая новость
Предыдущая новость

Супергерои не носят плащей: у основателя Google Сергея Брина есть тайный отряд из военных, которые помогают людям в беде

24.06.2020 7:00

Супергерои не носят плащей: у основателя Google Сергея Брина есть тайный отряд из военных, которые помогают людям в беде

У миллиардеров свои увлечения: Илон Маск хочет колонизировать Марс, Билл Гейтс - найти лекарства от всех детских болезней, а вот сооснователь Google Сергей Брин мечтает просто помогать людям. Вчера издание The Daily Beast опубликовало расследование о частной спасательной организации Global Support and Development. Ее единственный спонсор и владелец - Брин.

Global Support and Development работает как команда быстрого реагирования. Одна часть организации - бывшие военные, другая - бывшие телохранители. Этот отряд путешествует по миру, чтобы разбираться с последствиями стихийных бедствий. В распоряжении команды - самая высокотехнологичная техника, включая суперъяхту миллиардера Dragonfly стоимостью 80 миллионов долларов, беспилотники и даже дирижабль. Возглавляет организацию бывший лейтенант ВМС США Грант Доусон. Он несколько лет работал в личной службе безопасности Брина.

Яхта Сергея Брина DragonflyПо данным The Daily Beast, идея Global Support and Development возникла у Брина еще в 2015 году, когда он путешествовал на своей яхте Dragonfly. В один из дней судно проплывало мимо островного государства Вануату, на который обрушился циклон Пэм. Тогда капитан яхты спросил Сергея, можно ли как-то помочь пострадавшим. Предприниматель связался с Доусоном, тот собрал небольшой отряд, те в свою очередь запаслись медикаментами и необходимыми инструментами для восстановления жилищ и спасения людей из-под завалов. Меньше чем через сутки команда уже работала на островах.

За 5 лет существования Global Support and Development оказала помощь во время нескольких стихийных бедствий, включая ураганы, землетрясения и извержение вулканов. Сейчас они организовывают тестирование на коронавирус в Калифорнии. Команда собирается провести более 8 тысяч анализов в местных учреждениях по уходу за пожилыми людьми.

Сам Брин комментариев по поводу организации не дает.

благотворительность

Источник

Последние новости