Следующая новость
Предыдущая новость

Все деньги мира: состояние Джеффа Безоса достигло исторического максимума в 188 миллиардов долларов

11.07.2020 10:00

Все деньги мира: состояние Джеффа Безоса достигло исторического максимума в 188 миллиардов долларов

Если по кому и не ударил кризис, спровоцированный коронавирусом, так это по Amazon. За время пандемии онлайн-продажи в целом выросли, но у этого американского онлайн-гиганта дела идут намного лучше, чем у остальных. Настолько лучше, что основатель сервиса побил очередной мировой рекорд.

Журнал Forbes зафиксировал исторический максимум за 40 лет оценки состояний богатейших людей планеты. После закрытия торгов 9 июля состояние Джеффа Безоса достигло 188 миллиардов долларов. Также отмечается, что цифра только продолжит расти.

По мнению финансовых аналитиков, Безос может стать первым в мире триллионером. Предполагается, что это может произойти уже к 2026 году.

Джефф Безос

Примечательно, что увеличились активы и бывшей жены Безоса Маккензи, ведь она владеет 4% акций в его компании. Напомним, около года назад стало известно о том, что богатейший человек на планете Джефф Безос разводится с женой Маккензи, которая родила ему четверых детей, после 25 лет брака. Причиной разрыва стал роман 56-летнего бизнесмена с бывшей телеведущей, 49-летней Лорен Санчес. Возможно, Джефф и не сделал бы публичного заявления о разводе и продолжал бы встречаться с Лорен, будучи женатым, да только таблоид National Enquirer собрал на Безоса компромат и грозился опубликовать его за 48 часов до публичного объявления о разводе. Официально развод между Безосом и его супругой после 25 лет совместной жизни завершился 4 апреля 2019-го.

Все деньги мира: состояние Джеффа Безоса достигло исторического максимума в 188 миллиардов долларовМаккензи и Джефф

Все деньги мира: состояние Джеффа Безоса достигло исторического максимума в 188 миллиардов долларовЛорен Санчес и Джефф Безос

Источник

Последние новости