Следующая новость
Предыдущая новость

Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS "(Не)случайные истории"

18.08.2020 8:49

Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS

Онлайн-премьера стала кульминацией проекта, над которым бренд работал в течение последних нескольких месяцев. С начала марта за его развитием наблюдали совершеннолетние пользователи IQOS, у которых была возможность присоединиться к процессу создания фильма: порядка 40 тысяч пользователей присылали свои истории, голосовали за лучшие, придумывали названия и выбирали афиши к каждой из киноновелл. И вот наконец появилась возможность оценить получившийся результат.

Ведущими премьерного показа фильма стали публицист Алена Долецкая, выступившая в проекте в составе жюри, и главный эксперт проекта Александр Цыпкин, написавший сценарии для всех 5 киноновелл. В показе также приняли участие авторы историй (совершеннолетние пользователи IQOS) Ольга Рачкова, Сергей Шатохин, Алена Симуськова и Илья Морковский. Вместе с ними в дискуссии участвовали актеры театра и кино Рита Крон, Дарья Мельникова, Евгений Стычкин, Иван Мулин и режиссеры киноновелл Елена Бродач, Байбулат Батуллин, Антон Мамыкин, Константин Райх и Ярослав Лебедев.

Алена Долецкая и Александр ЦыпкинСостоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS В ходе интервью с режиссерами, актерами и авторами киноновелл Долецкая и Цыпкин выяснили интересные подробности о съемках фильма и их героях:

1. Исполнительница главной роли в киноновелле "Полярная", актриса театра и кино Рита Крон, является профессиональной певицей, но в полной мере продемонстрировать свои вокальные данные на съемках не смогла. По задумке режиссера картины Елены Бродач зрители должны были полюбить героиню совсем не за пение;

2. Автор истории для киноновеллы "Чпок" Алена Симуськова так вдохновилась участием в проекте бренда, что даже пошла на курсы сценарного мастерства, чтобы начать свой собственный путь в кинематографе;

3. Автор истории для киноновеллы "Поиск" Сергей Шатохин каждые выходные в течение года навещал свою возлюбленную в Витебске и в общей сложности провел в дороге около 2000 часов;

4. Для режиссера-документалиста Константина Райха киноновелла "Арбалетчица" стала вторым игровым фильмом в его творческой биографии, и он остался очень доволен этим опытом;

5. Исполнитель главной роли в киноновелле "Кофе", актер театра и кино Иван Мулин, вживаясь в роль, действительно носил во время съемок накладной протез и даже научился завязывать шнурки одной рукой.

Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS

Образы авторов историй для онлайн-премьеры создал стилист и телеведущий Александр Рогов, выступивший в проекте директором по стилю. В своей видеооткрытке он поздравил всех совершеннолетних пользователей IQOS с успешной премьерой:

Я верю, что все истории в нашей жизни не случайны и многие даже закономерны, если очень сильно чего-то хотеть: найти свою любовь, найти свое призвание в жизни или просто хотеть получать от жизни удовольствие. Мы с командой работали над костюмами всех героев всех 5 киноновелл и надеюсь, что вы получите удовольствие от просмотра этих трогательных, честных, настоящих историй.

Некоторые герои проекта также записали небольшие видеообращения к зрителям и гостям студии. Так режиссер Резо Гигинеишвили, сыгравший эпизодическую роль в фильме, признался, что быть за кадром ему намного комфортнее, чем в кадре. А одним из самых запоминающихся видеопосланий стала открытка актера театра и кино Максима Матвеева, исполнившего роль героя-антагониста в киноновелле "Кофе":

Мне кажется, что в жизни каждого человека случались такие истории, которые достойны воплощения на экране. Нужно смотреть абсолютно без прикрас даже на самые неприглядные поступки, которые, например, совершает и мой персонаж. Хочется верить, что благодаря таким проектам мировоззрение зрителя, который придет посмотреть фильм, станет чуточку шире. А мир станет чуточку радостнее и добрее.

Особым сюрпризом для зрителей стал специальный фильм "Портреты" режиссера Лины Мнацакановой, показанный постскриптум онлайн-премьеры. Посредством живых диалогов с авторами историй и эксклюзивных фрагментов со съемочной площадки фильм помог еще больше раскрыть характеры героев проекта, показав зрителям то, что осталось за кадром.

Кульминацией вечера стало выступление группы "Каспий" и певицы и актрисы Нино Нинидзе с официальным саундтреком фильма в живом исполнении. Выступление было настолько ярким и динамичным, что даже сами ведущие Алена Долецкая и Александр Цыпкин не удержались и начали танцевать прямо на красной ковровой дорожке.

Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS Состоялась онлайн-премьера фильма бренда IQOS

Те*, кто по каким-то причинам пропустил премьерный показ фильма, могут посмотреть запись онлайн-премьеры прямо сейчас на truestories.ru и в официальных каналах бренда IQOS - только при условии, что вам есть 18 лет.

*совершеннолетние пользователи IQOS

Не исключает риски. Партнерский материал.
Данный материал посвящен проекту, предназначенному только для совершеннолетних пользователей IQOS. 18+

Источник

Последние новости