Следующая новость
Предыдущая новость

Алексей Навальный впал в кому: комментарий его пресс-секретаря

21.08.2020 4:20

Алексей Навальный впал в кому: комментарий его пресс-секретаря

Политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный сегодня утром был госпитализирован в больницу Томска после экстренной посадки самолета, на котором он вылетел в Москву. На борту Алексею стало плохо, он потерял сознание, и командиру судна пришлось приземлиться в ближайшем аэропорту. Новости о состоянии здоровья Навального публикует в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу. Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания, - писала Ярмыш четыре часа назад.

Позже она добавила, что Навального поместили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Сейчас политик находится в коме, в тяжелом состоянии. Официальных результатов анализов пока нет.

Его состояние тяжелое, он находится в реанимации БСМП № 1. Работают специалисты всех профилей, чтобы установить диагноз, выяснить, что с ним. Взяты все анализы, проведены все обследования, - сообщили РБК в пресс-службе Минздрава Омской области.

Источник

Последние новости