Следующая новость
Предыдущая новость

Никита Пресняков рассказал о своем опыте борьбы с коронавирусом

22.08.2020 15:59

Никиту Преснякова не обошла стороной самая "популярная" болезнь 2020 года: несколько часов назад музыкант опубликовал в Instagram видеоролик, в котором поделился с подписчиками своим опытом. Никита признается, что не знает, где мог заразиться, но симптомы появились очень резко. Он также отметил, что его жена Алена в это время находилась в Сочи с родителями, поэтому избежала заражения.

Суть в том, что эта дрянь реальная, к сожалению. Не могу понять, где я ее подцепил. Возможно, в супермаркете, да где угодно... Мы с несколькими друзьями были на даче: я у мангала, пьем коньяк, все хорошо. Потом разъехались, я пошел спать. И вдруг откуда ни возьмись у меня перед сном выскакивает кашель - мокрый, неприятный, ужасный. Я человек осторожный, все время мыл руки и выполнял все, что требуется для защиты. И когда подобные симптомы, я начинаю разбираться, что это такое и как с этим бороться. И вот ломанул кашель - полчаса назад его не было, а теперь есть, и сразу сильный. Резко поднялась температура до 38... Звоню друзьям, говорю: чуваки, у меня поднялся странный кашель. Я вызвал на дом службу, которая делает анализы по коронавирусу. Но я наперед это начал лечить уже как пневмонию: пить антибиотики на всякий случай и так далее. Конечно, посоветовался с врачом - она сказала, что лучше сделать. Через несколько дней я получил подтверждение, что да, это коронавирус.
Насколько удивительно работает эта болезнь: я пролежал день с температурой 39, а на следующий день все нормализовалось до 36,9. И я быстро пошел на поправку. Но дней на 10 пропали вкусовые ощущения, чувствовал только кислое в основном. Запахи вообще никакие не пробивались, даже самые резкие...
Когда я сделал КТ, оказалось, что осталось еще это "матовое стекло", которое появляется при пневмонии, и надо еще пить курс антибиотиков. Я просидел дома, пока не сдал еще два теста, которые были отрицательными, только потом я понял, что уже можно выходить.
Все мои друзья, которые контактировали со мной, также подцепили болезнь. У них были похожие симптомы, чуть-чуть полегче, чем у меня.
В общем, эта история неприятная, где-то месяц может выпасть у вас из жизни - в виде карантина и побочных эффектов. В общем, все, вируса у меня нет, но до сих пор в груди какая-то хрень, и я до сих пор пью антибиотики...

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Никита Пресняков (@npresnyakov)

Недавно Covid-19 также переболели Рита Дакота, Мария Кравцова, Эмин. А из иностранных знаменитостей тяжелее всего недуг переживают звезда "Зачарованных" Алиса Милано и племянница князя Монако Альбера II - Жасмин Грейс Гримальди - своими историями они также подробно делятся в социальных сетях.

Никита Пресняков

Источник

Последние новости