Следующая новость
Предыдущая новость

Алексея Навального перевезли на лечение в Германию

23.08.2020 2:20

Алексея Навального перевезли на лечение в Германию

Пару дней назад политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный был госпитализирован в одну из больниц Омска в тяжелом состоянии с подозрением на отравление. Такую версию озвучила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, которая докладывала о состоянии Навального в Twitter. Однако позже, после взятия анализов, медики заявили, что не обнаружили ядов и следов их пребывания в крови и моче пациента. По мнению врачей, основной рабочий диагноз - нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови.

Родные Алексея пожелали перевезти его на лечение в Германию, и после консилиума с немецкими врачами российскими медиками было дано разрешение на транспортировку Алексея в зарубежную клинику. Сегодня утром судно Bombardier Challenger 604 вылетело из Омска в берлинский аэропорт Шенефельд. Жена Навального Юлия также находилась на борту.

Алексей Навальный с женой и детьмиАлексея Навального перевезли на лечение в ГерманиюСамолет, перевозивший Алексей Навального

Самолёт с Алексеем вылетел в Берлин. Огромное спасибо всем за поддержку. Борьба за жизнь и здоровье Алексея только начинается, и предстоит пройти еще очень много, но сейчас хотя бы сделан первый шаг, - написала Кира Ярмыш в Twitter шесть часов назад.

Напомним, ранее сообщалось, что Алексей впал в кому, находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ. Сейчас его состояние - стабильное.

Что ещё раз подтверждает: везти Навального ничего не мешало, и нужно было делать это как можно быстрее https://t.co/nE3TjR1DXp

— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) August 22, 2020

Источник

Последние новости