Следующая новость
Предыдущая новость

С любовью от Джорджа, Луи и Шарлотты: Елизавета II и принц Филипп с подарком от правнуков на новом портрете

20.11.2020 10:30

С любовью от Джорджа, Луи и Шарлотты: Елизавета II и принц Филипп с подарком от правнуков на новом портрете

20 ноября 1947 года тогда еще принцесса Елизавета и герцог Эдинбургский Филипп обменялись клятвами любви и верности в Вестминстерском аббатстве - их свадьба стала первой, которая транслировалась по телевидению. История любви пары похожа на сказку - Лилибет (как называли Ее Величество в детстве) влюбилась в Филиппа, когда ей было 13, а ему 18. Молодой человек, правда, не сразу воспылал к юной принцессе ответным чувством. Во время войны, когда Филипп служил на Тихом океане, они писали друг другу дружеские письма, а в декабре 1943 года Филипп впервые увидел Лилибет на сцене. В любительском спектакле, поставленном в Букингемском дворце, 17-летняя наследница блеснула всеми своими гранями, и сердце моряка дрогнуло. Однако прежде чем дойти до венца, им пришлось столкнуться с массой предрассудков, недопониманий со стороны окружения, но они все преодолели и вот уже 73 года на своем примере показывают, что "жить долго и счастливо" вместе возможно.

Кликните на фото для просмотра галереи

По случаю особенной даты Букингемский дворец представил новый официальный портрет Елизаветы II и принца Филиппа: сидя на софе рядом с одним из окон Виндзорского замка, они рассматривают открытку, которую специально для них сделали дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон - принцы Джордж, Луи и принцесса Шарлотта.

С любовью от Джорджа, Луи и Шарлотты: Елизавета II и принц Филипп с подарком от правнуков на новом портрете

Для портрета королева выбрала платье от Stewart Parvin пастельного голубого оттенка и особенную брошь под названием "Хризантема", украшенную бриллиантами и сапфирами. Ее она получила за год до свадьбы - в 1946-м, на запуске нефтяного танкера, который был назван в ее честь - British Princess. И ее же затем Лилибет надела во время своего медового месяца в Хэмпшире.

С любовью от Джорджа, Луи и Шарлотты: Елизавета II и принц Филипп с подарком от правнуков на новом портретеФилипп и Елизавета во время медового месяцаС любовью от Джорджа, Луи и Шарлотты: Елизавета II и принц Филипп с подарком от правнуков на новом портретеТу же брошь Ее Величество надевала и для портрета по случаю 60-й свадебной годовщины

Познакомиться с историей любви пары вы можете в нашем материале - "Жизнь с королевой: секреты 70-летнего брака Елизаветы II и принца Филиппа".

Принц ДжорджКоролева Елизавета IIсвадьбымонархиПринцесса ШарлоттаПринц ФилиппПринц Луи

Источник

Последние новости