Следующая новость
Предыдущая новость

Как рассмешить королеву: стало известно, что Меган Маркл подарила принцу Уильяму на первое совместное Рождество

24.12.2020 4:09

Как рассмешить королеву: стало известно, что Меган Маркл подарила принцу Уильяму на первое совместное Рождество

До этого года королевская семья Великобритании традиционно встречала Рождество в Сандрингеме - у них даже сложилась определенная последовательность "мероприятий" и обычаев, подробнее о которых можно почитать в нашем материале. Одно из них - конечно, вручение подарков. Оно происходит после чаепития и прогулки накануне праздника. Но что могут дарить друг другу люди, у которых есть ну абсолютно все, а даже если чего-то и нет - они легко могут себе это позволить?

В королевской семье Британии это, как правило, недорогие безделушки с изю­минкой. Вручив много лет назад своим новым родственникам роскошные кашемировые свитера, принцесса Диана допустила промах. Ее неудачная попытка угодить королеве послужила хорошим уроком Кейт Миддлтон. Как-то Кейт преподнесла принцу Гарри обнаженную женскую фигурку "Вырасти себе подружку", которая в воде увеличивается в несколько раз, - Ее Величество пришла тогда от задумки в восторг. Сам Гарри тоже большой оригинал: однажды он порадовал бабушку шапочкой для душа с надписью "Разве жизнь не [ругательство]". Иногда подарки не только забавные, но и нужные в хозяйстве - как, например, белое кожаное сиденье для унитаза, врученное принцу Чарльзу его сестрой, принцессой Анной.

кейт миддлтон

Задача придумать что-то не менее оригинальное и желательно забавное встала в 2017 году и перед Меган Маркл - после объявления помолвки с принцем Гарри ей предстояло впервые встретить Рождество в кругу его достопочтенной семьи. Благодаря авторам нашумевшей книги Finding Freedom стало известно, что подарила герцогиня Сассекская принцу Уильяму. Догадаться невозможно, лишь отметим, что данная вещица привела в восторг всю семью.

Процесс вручения подарков всегда был своего рода кастингом для новых членов семьи, и Меган очень хотелось произвести впечатление на своих будущих родственников. Один из них точно стал хитом - это ложка и чашка, подаренные принцу Уильяму, с выгравированной надписью "Убийца хлопьев", - говорится в книге.

Как рассмешить королеву: стало известно, что Меган Маркл подарила принцу Уильяму на первое совместное РождествоМеган Маркл с членами британской королевской семьи после рождественской службы в Сандрингеме, 2017 годКак рассмешить королеву: стало известно, что Меган Маркл подарила принцу Уильяму на первое совместное РождествоСемейство направляется на праздничную службу, 2018 год

Напомним, предстоящее Рождество представители британской королевской семьи будут встречать по отдельности. Такое решение приняли королева Елизавета II и принц Филипп: они отказались переезжать в Сандрингем, где отмечают Рождество в кругу всей семьи с 1988 года. Монаршая чета останется в Виндзорском замке, где они живут с ограниченным кругом прислуги с октября, и более того, впервые за 71 год, с 1949-го, Елизавета и Филипп проведут этот день в одиночестве.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон будут встречать Рождество в Анмер-холле, принц Гарри и Меган Маркл - в США, принц Чарльз и герцогиня Камилла - в своем поместье Хайгроув в Глостершире, но чуть позже они все же планируют навестить Елизавету II и принца Филиппа в Виндзоре. Также вполне возможно, что монархи встретятся с остальными членами семьи на пеших или конных прогулках по Виндзорскому парку.

Принц УильяммонархиЮморМеган Маркл

Источник

Последние новости