Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили ирландцев с Днем святого Патрика

17.03.2021 18:39

Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили ирландцев с Днем святого Патрика

17 марта во всем мире празднуется один из важнейших культурных и религиозных праздников — День святого Патрика. Обычно в этот день в Ирландии проходят народные гуляния, парады и прочие торжества, но из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий были отменены. По этой же причине не состоялся традиционный тур представителей британской королевской семьи в Ирландию. Вместо этого герцог и герцогиня Кембриджские, а заодно и несколько мировых лидеров — в том числе президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо — записали видеообращение к нации. Целиком видео можно посмотреть на YouTube-канале Министерства иностранных дел Ирландии.

Все политики так или иначе облачились в главный цвет этой страны — зеленый, и британские монархи не стали исключением. Для съемок принц Уильям предпочел голубую рубашку и темно-зеленый пуловер Polo Ralph Lauren, а его супруга Кейт Миддлтон — яркий твидовый пиджак Zara, дополнив его ювелирным украшением — крошечным золотым кулоном Daniella Draper в виде трилистника на тонкой цепочке.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

В коротком поздравлении не обошлось без тонкого британского юмора: сначала Уильям поздравил всех по ту сторона экрана на ирландском языке:

Beannachtai na Feile Padraig oraibh (Счастливого дня Святого Патрика).

А Кейт произнесла тоже самое на английском. Принц тут же шутливо ответил ей:

Как у тебя так легко это получилось?

После чего Уильям продолжил, вспомнив прошлогоднюю поездку в Ирландию:

Мы были так рады возможности посетить Ирландию чуть больше года назад, всего за несколько недель до того, как пандемия перевернула всю нашу жизнь…

Герцогиня добавила:

Теплый прием, который мы тогда получили, стал свидетельством дружбы и прочности отношений между Великобританией и Ирландией.

В конце принц пожелал всем ирландцам весело отметить этот праздник, несмотря на ограничения из-за COVID-19:

Мы знаем, что для ирландцев во всем мире сегодняшний день будет не таким, как обычно, но мы надеемся, что в любом случае вы сможете безопасно отпраздновать его.

Напомним, Кейт Миддлтон и принц Уильям приезжали с официальным визитом в Ирландию несколько раз: в марте 2015 года, когда герцогиня была на последних сроках беременности в ожидании принцессы Шарлотты, в марте 2017 года, после чего супруги улетели на несколько дней в Париж, в марте 2018 года, на тот момент герцогиня снова была беременна, уже будущим принцем Луи.

Последний их тур в Ирландию состоялся в начале марта прошлого года: за три дня супруги успели встретиться с президентом Ирландии Майклом Д. Хиггинсом и премьер-министром Лео Варадкаром; попробовать настоящего ирландского пива в музее "Гиннес" в Дублине; встретиться с активистами Jigsaw; посоревноваться друг с другом на кулинарном мастер-классе и посетить ферму; прогуляться по живописному побережью Ирландского моря и побывать на приеме в Литературном музее Дублина. В последний день Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили Голуэй, после чего отправились домой, в Великобританию, где их ждали дети - принцы Джордж и Луи и принцесса Шарлотта.

Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили ирландцев с Днем святого Патрика

Кейт МиддлтонПринц Уильяммонархивидео

Источник

Последние новости