Следующая новость
Предыдущая новость

Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

21.06.2021 10:39

Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

Ранее менеджер Royal Ascot Джон Уоррен уверил СМИ, что королева Великобритании Елизавета II планирует посетить ипподром в Беркшире в главный и самый насыщенный день скачек. Ее Величество приехала поболеть за своих четырех лошадей в последний день мероприятия. Как и другие члены королевской семьи, Елизавета II вместе со своей фрейлиной прибыла на ипподром в автомобиле – королевскую традицию, которая требует, чтобы члены монаршей семьи прибывали на ипподром в конных экипажах, пришлось нарушить в этом году из-за коронавирусных ограничений. Из своего Bentley королева вышла под звуки гимна и овацию собравшейся публики.

Для выхода в свет королева выбрала платье с цветочным рисунком, пальто и шляпа бледно-голубого цвета. На Елизавете были жемчужные украшения, а на лацкан пальто королева пристегнула бриллиантовую брошка своей матери. Елизавета была в прекрасном настроении, она улыбалась фоторепортерам, шутила и с интересом следила за ходом скачек.

Елизавета II и менеджер Royal Ascot Джон Уоррен

Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

Отметим, что впервые за последние 69 лет королева пропустила первые дни скачек. В последний раз Елизавета II присутствовала на королевских скачках вместе с мужем Филиппом в 2017 году.

Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

Напомним, что королевские скачки Royal Ascot впервые за два года прошли в Великобритании. В прошлом году размах традиционного для тысяч британцев мероприятия пришлось сильно сократить из-за вспышки коронавируса в стране. Вместо этого скачки прошли в закрытом формате, без светской публики. На этот раз королевские скачки прошли в почти привычном режиме: на протяжении четырех дней – с 15 по 19 июня – в Аскоте, небольшом городке в районе Виндзор и Мейденхед, соревновались десятки жокеев при частично заполненных трибунах. Обычно на скачки съезжались до 300 тысяч человек, однако в этом году было установлено ограничение по гостям в размере 4000 человек в день.

В первый день скачек среди гостей были замечены Зара и Майк Тиндалл. Они стали первыми из британской королевской семьи, кто почтил своим присутствием это мероприятие.Королева Елизавета II посетила последний день скачек Royal AscotКоролева Елизавета II посетила последний день скачек Royal Ascot

Королева Елизавета IIмонархиСтиль

Источник

Последние новости