Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Гарри вернулся в США к Меган Маркл после открытия памятника принцессе Диане

03.07.2021 6:19

Принц Гарри вернулся в США к Меган Маркл после открытия памятника принцессе Диане

Вчера в три часа дня по местному времени в Затонувшем саду Кенсингтонского дворца состоялось торжественное открытие мемориала в честь Дианы Спенсер, принцессы Уэльской. На камерной церемонии присутствовали только близкие родственники покойной принцессы: ее брат Чарльз Спенсер, 9-й граф Спенсер, и ее сестры – леди Элизабет Сара Маккоркодейл и леди Джейн Феллоуз, а также сыновья Дианы – принц Уильям и принц Гарри.

Как оказалось, воссоединение принца Гарри с родственниками было недолгим: сразу после меропрития герцог Сассекский вернулся в коттедж Фрогмор, расположенном на территории королевской резиденции в Виндзоре, где сейчас живет принцесса Евгения со своим мужем Джеком Бруксбенком и их сыном Августом. Именно там Гарри провел 5-дневный карантин по прилете из Лос-Анджелеса. А сегодня он вылетел в США из лондонского аэропорта Хитроу. В то же время его бабушка, королева Елизавета II, продолжает свой недельный тур по Шотландии вместе с дочерью Анной, сыном Эдвардом и его супругой Софи. Тем самым лично Ее Величеству и принцу встретиться на этот раз не удалось. Последний раз они встречались на похоронах принца Филиппа в апреле этого года.

Королевские эксперты и поклонники монаршей семьи гадают, что стало причиной такого скорого отъезда: то ли все еще еще напряженные отношения со старшим братом, принцем Уильямом и другими родственниками, то ли сама Меган Маркл. А точнее, печальное событие, которое произошло в его отсутствие. Напомним, вчера, в день 60-летия принцессы Дианы, стало известно о смерти 82-летнего дяди Меган, старшего брата ее отца Томаса Маркла. Сообщалось, что Майкл Маркл последние годы страдал от болезни Паркинсона.

Принц Гарри вернулся в США к Меган Маркл после открытия памятника принцессе Диане

апомним, предстоящий юбилей принцессы Дианы был омрачен рядом неприятных моментов между ее сыновьями. После "мегзита" Уильям и Гарри долгое время не могли поделить фонд имени Дианы. И только прошлым летом они пришли к компромиссу, что все будущие поступления будут поровну разделены между благотворительными организациями братьев. Стоит отметить, что договор о подобном разделении доходов был подписан Уильямом и Гарри еще в декабре 2019-го года - за месяц до объявления "мегзита". Но последующие события, в том числе закрытие фонда Гарри и Меган Sussex Royal, заставили юридических помощников принцев пересмотреть бумаги. В итоге было решено оставить все без изменений.

А в конце апреля этого года герцог Кембриджский и герцог Сассекский дали свое официальное согласие на то, чтобы свадебное платье их матери было выставлено публично. Это историческое событие, так как платье стало частью экспозиции впервые за 25 лет. С согласия Уильяма и Гарри свадебное платье Леди Ди станет частью временной выставки Historic Royal Palaces в Кенсингтонском дворце. Также платье станет главным экспонатом выставки Royal Style In The Making. Она открылась в оранжерее бывшего лондонского дома принцессы 3 июня и продлится до января 2022 года.

Принц ГарриКоролева Елизавета IIмонархиМеган Маркл

Источник

Последние новости