Предыдущая новость

Где найти оригинальные детали на смартфон

04.11.2022 19:30

Где найти оригинальные детали на смартфон

Поломка смартфона – головная боль для его собственника, но точно не повод прощаться с любимым гаджетом. Запчасти для мобильных телефонов присутствуют на рынке, главное знать где их выгоднее всего купить. Сегодня об этом и расскажем. Ну, а если времени на чтение совсем нет – скорее отправляйтесь в магазин Велфикс, квалифицированные продавцы помогут подобрать именно то, что нужно.

Если смартфон начал работать не корректно, стоит обратиться в сервисный центр для диагностики и выявления поломки. После того как причина найдена, осталось просто заменить поломанные комплектующие. Приобрести детали для смартфонов можно у следующих «источников»:

1. Частные продавцы на форумах и досках объявлений – не плохой вариант, но только при условии, что этот продавец ваш близкий друг, или родственник. То есть вы можете на все 100% уверенными в том, что, то что он предлагает являться оригиналом.
2. Сервисный центр – достаточно удобно, правда есть риск изрядно переплатить. После диагностики поломки поинтересуйтесь стоимостью отдельно детали\деталей и отдельно стоимостью работы, уверяем, оригинальная деталь может стоить на 20% дешевле.
3. Китайский онлайн рынок – здесь можно хорошо сэкономить, вот только на качество рассчитывать не стоит, большая часть покупок - это «кот в мешке».
4. Специализированные магазины, такие как Wellfix – на наш взгляд самый оптимальный вариант для покупки качественных и оригинальных запчастей. У таких магазинов всегда есть склад, а значит детали в наличии. А еще, серьезные магазины дорожат своей репутацией, так что если заявленная деталь оригинал, то это без сомнения так.

Почему стоит приобретать именно оригинальные комплектующие, ведь есть аналоги с более выгодной ценой – это распространенный вопрос. Дело в том, что оригинальные комплектующие выпускает сам завод – изготовитель техники, либо, подрядчик, но по стандартам изготовителя. Это означает что деталь идеально подходит и выполняет все функции, как будто поломки и не было. А вот аналоги не могут этим похвастаться. Только при замене на оригинальную деталь можно гарантировать что гаджет будет работать бесперебойно, как и до ремонта.

Замена деталей в смартфонах – хлопотная и дорогостоящая процедура, но это как раз тот случай, когда экономить не стоит. Загляните в каталог магазина Велфликс, здесь вы найдете оригинальные комплектующие по честной цене.

Последние новости