Следующая новость
Предыдущая новость

Гимнастика для красивого бюста — легко и просто!

06.05.2016 14:02

Красивая грудь является одной из наиболее важных составляющих сексуальной привлекательности. Хотя всякое понятие красоты достаточно условно и субъективно, несомненным является одно – красивая грудь упруга, не обвисает, сохраняет свою форму при движении.

С анатомической точки зрения бюст – это жировая и соединительная ткани, которые вместе с молочными железами заключены в кожаную оболочку, образующую вместе с окружающими мышцами природный «бюстгальтер». С возрастом (иногда уже после 25 лет) он ослабевает, грудь теряет форму и обвисает. Если в сидячем положении под грудь без бюстгальтера положить карандаш, и он не упадет – пора принимать срочные меры.

Форма груди определяется тонусом кожи и близлежащих мышц. Для сохранения и восстановления тонуса становится особенно актуальным общеизвестное правило, что бюстгальтер должен хорошо прилегать и надежно фиксировать грудь, но при этом не сдавливать ее. Следует также помнить, что сальных желез на коже в области груди и декольте очень мало, поэтому эта зона быстро становится вялой. Для повышения ее упругости полезными будут такие косметические процедуры, как регулярное увлажнение, использование специальных тонизирующих и подтягивающих кремов. Вместо мыла следует использовать мягкий лосьон или молочко. От горячих ванн лучше отказаться, а вот прохладный душ и массаж кусочком льда считаются очень эффективными средствами (основное воздействие следует направлять на подмышечные впадины и боковую область, для сосков резкие воздействия нежелательны).

К факторам, пагубно отражающимся на форме груди, относят:

плохую осанку,
быстрое похудение,
злоупотребление загаром.
Упражнения на коррекцию осанки, сбалансированные диеты с достаточным количеством витамином, защита от ультрафиолетовых лучей – все оздоровляет организм в целом пойдет на пользу состоянию бюста. Благотворно повлияют на форму груди и упражнения, направленные на стимуляцию поддерживающих ее мышц.

Грудные мышцы (большая и малая) начинаются у плечевых суставов и веером расходятся к грудине.

Основные упражнения для их развития – это:

разведение и сведение рук,
отжимания,
работа с гантелями.
Хорошо укрепляет мышцы груди плавание и танцы!!!

Гимнастика для красивого бюста — легко и в офисе

Самые простые упражнения для укрепления груди можно выполнять в течение дня, снимая усталость при однообразной работе.

Упражнение «Жим ладонями»

Сложить ладони руки перед собой, локти расставить. Крепко сжимая ладони (надавливая на ладони), медленно свести локти вместе.
Поднять руки над головой и проводить точно такие надавливания.
Сведенные ладони отведите немного вправо и продолжайте нажимать ладонями, ощущая движение мышц груди.

Упражнения «Отжимания»

А. Сидя в кресле, изо всей силы упереться в подлокотники.

Б. Встав лицом к стене, упереться в нее вытянутыми руками, затем медленно сгибать локти. Это самый легкий вариант отжиманий. Большую нагрузку можно получить, отжимаясь от края стола или пола.

В. Стоя в дверном проеме и держась руками за дверную раму на уровне груди, подняться на носки, выдвинуть корпус вперед и прогнуться, опуститься на пятки и подвинуть корпус назад.

Эти упражнения нужно выполнять ежедневно, постепенно доводя количество повторений до 30 раз.

При посещении фитнес-центра целесообразно добавить к своему обычному комплексу хотя бы одно дополнительное упражнение для мышц груди, например, такое:

Лежа на наклонной скамье, сводить и разводить руки с гантелями по максимально широкой дуге.
На тренажере «кроссовер» сводить руки к низу живота. Для равновесия одну ногу выставить вперед и наклониться. Чем меньше наклон, тем ниже участок грудных мышц, на который приходится нагрузка.

На тренажере «бабочка» сводить и разводить слегка согнутые руки, желательно на наклонной скамье.
Выполнять жим штанги средним хватом, лежа горизонтально.
Гимнастика для красивого бюста — легко и просто!Гимнастика для красивого бюста — легко и просто!

Последние новости