Следующая новость
Предыдущая новость

ЛЕЧИТ НАСМОРК И БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ И ТОНЗИЛЛИТ

28.05.2016 18:00

Перемешайте соль с горчицей, перцем, или имбирем: на 1 кг соли — 2-3 ст. ложки. Высыпьте все на сковородку и прогрейте, помешивая. Соль должна быть не раскаленной, а только горячей — около 60°С. Затем наденьте тонкие хлопчатобумажные носки. Пересыпьте соль в тазик и "заройте" в нее ноги. Сидеть так, пока соль не остынет на ногах. Повторять процедуру 4-5 раз в сутки.

При ангине, ларингите, бронхите соль используют также для ингаляций. Взять 1 кг морской соли, разогреть ее на сковородке и добавить в уже горячую 1-2 капли ароматического масла. При ангине и ларингите можно использовать масло шалфея, липы; при бронхите, да и при любом виде кашля, — масло фиалки, а также пихтовое. Особенно хорошо добавлять пихтовое масло в случае, если болезнь протекает с астматическим компонентом (при коклюше, остром и хроническом бронхите, да и вообще при катарах верхних дыхательных путей).

Если же вы решили использовать лекарственные травы, советуем поступить так: измельчите в руках сухую траву и, когда соль нагреется и все уже будет готово к ингаляции, посыпьте соль травой. Тепло, идущее от соли, будет выделять из растений ароматические вещества.
ЛЕЧИТ НАСМОРК И БРОНХИТ, ЛАРИНГИТ И ТОНЗИЛЛИТ

Последние новости