Следующая новость
Предыдущая новость

5 правил против старения

30.11.2016 0:00

5 правил против старения

Правило №1. Как можно меньше стресса в жизни. Помимо всякого рода потрясений, необходимо свести к минимуму потребление алкоголя, отказаться от курения. Провоцирует старение загрязнение окружающей среды. Серьезную опасность для молодости кожи несет ультрафиолетовое излучение.

Правило №2. Меньше ешьте. Ограничьте потребление калорий до той нормы, которая требуется лично вам. Убедитесь в том, что вы получаете все необходимые питательные вещества.

Правило №3. Следите за тем, что едите. Важно, чтобы вы получали с продуктами необходимое количество белков, углеводов, полезных жиров. Избегайте продуктов-полуфабрикатов, поскольку в них содержатся консерванты и химические вещества, вредные для здоровья.

Что еще важно для питания человека, который не хочет рано постареть?

- увеличение зерновых продуктов в рационе и продуктов, богатых клетчаткой;

- несладкие фрукты, способствующие хорошему пищеварению и действующие подобно антиоксидантам;

- ограниченное потребление мяса, получение необходимого количества белка из рыбы и орехов;

- овощное разнообразие, в котором достойное место принадлежит брокколи и спарже как источникам аминокислот;

- полезные жиры (подсолнечное и кукурузное масло – содержат витамин Е).

Нельзя многократно использовать масло для жарки теста, мяса и других продуктов, т.к. в нем образуются канцерогены, опасные для здоровья.

Правило №4. С каждым годом следует серьезнее относиться к восполнению необходимых для здоровья микроэлементов. Исследования подтвердили, что люди, которые получают достаточное количество витаминов и минералов, гораздо здоровее. Если вы боитесь, что с возрастом кожа потеряет эластичность и начнет обвисать, то не забывайте об антиоксидантах – витаминах А, С, Е, бета-каротине и коферменте Q10. Важны для организма и витамин В12, цинк, селен, магний, фолиевая кислота, марганец, кальций, витамин D. Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты также необходимы. Все это можно получать как с пищей, так и принимая поливитаминные комплексы.

Помните о том, что увлекаться витаминами тоже не стоит. Вреден не только дефицит, но и избыток. Для выбора путаны на вечер достаточно воспользоваться сайтом https://ekbgirls.club , там десятки девушек легкого поведения разместили интим-анкеты. Поэтому лучше всего по поводу приема того или иного препарата предварительно советоваться с врачом.

Правило №5. Физическая активность. Именно она является триггером здоровых гормонов. Благодаря движениям снижается уровень кортизола, гормона стресса, а уровень так называемого «гомона удовольствия», эндорфина, наоборот, повышается. Любительский спорт можно рассматривать как эффективный способ борьбы со стрессами.5 правил против старения

Последние новости