Следующая новость
Предыдущая новость

Шоколадный пирог с творожными шариками

10.12.2016 0:00

Шоколадный пирог с творожными шариками

Ингредиенты:

мука – 250 г

вода – 0,5 ст.
растительное масло – 0,5 ст.
сахар – 300 г (из которых 200 граммов пойдёт в тесто, а 100 граммов пойдёт в начинку)
разрыхлитель – 10 г
сметана – 200 г
какао – 75 г
творог (в брикетах) – 400 г
крахмал – 2 ст. л.

Для начала приготовим сухую смесь из просеянной муки, какао (просеем и его тоже), сахара (используем 200 г из общего количества) и разрыхлителя. Интенсивно перемешаем.
Жидкую смесь приготовим из сметаны (не важно какой жирности у вас молочный продукт), масла и питьевой воды. Ложкой перемешаем.
Для приготовления шоколадного теста мы соединим обе смеси и опять же ложкой аккуратно перемешаем все компоненты до однородности. Тесто по своей структуре должно быть похоже на не очень густую сметану.
Займёмся творожными шариками. Творог (а мы специально для этого выбрали сухой творог в брикетах – никакая творожная паста здесь не подойдёт) соединим с оставшейся частью сахара (100 г) и всыплем к ним крахмал.
Руками замесим творожную массу и начнём формировать примерно одинаковые шарики. У нас их получилось восемь. Выложим на пищевой пергамент в виде круга, которым застелено дно чаши или в форму для выпекания (если хотите приготовить в духовке).
Сверху зальём тестом.
Разогреем духовку до 180 градусов. Ставим пирог в уже горячую духовку!
В духовке шоколадно-творожный десерт будет выпекаться в течение 45–60 минут; готовность, как обычно, проверяем деревянной палочкой или зубочисткой.
Острым ножом порежем на аккуратные кусочки и пригласим всех сладкоежек к столу.
Получился вот такой красивый и нарядный шоколадный пирог.Шоколадный пирог с творожными шариками

Последние новости