Следующая новость
Предыдущая новость

Любовь на колесах: лучшие направления для велопутешествия на двоих

25.09.2017 20:55

Любовь на колесах: лучшие направления для велопутешествия на двоих

Велопутешествие - далеко не первая идея, приходящая на ум при планировании совместного отпуска. А зря! Медленные прогулки за ручку можно разнообразить более активными: изучать незнакомый город наперегонки - куда веселее. Вместе со специалистами международного туристического метапоиска momondo HELLLO.RU рассказывает, куда можно отправиться кататься на велосипеде, если вы влюблены.

Любляна, Словения

Романтичным и неочевидным направлением может стать столица Словении. Небольшой сказочный город, недавно названный "Зеленой столицей Европы", приятнее всего изучать именно на велосипеде. Если бы мы составляли рейтинг, почетное первое место в нем Любляна получила бы в том числе потому, что взять двухколесного друга на прокат здесь можно почти бесплатно. Прокатитесь по Тройному мосту, потом по набережной Любляницы до Драконова моста, сделайте кружок вокруг Собора Святого Николая и отправляйтесь к Галерее современного искусства. Если хочется крутить педали подольше, то вам - в большой и зеленый парк Тиволи, полный укромных уголков и памятных мест. Безусловно, стоит внимания и одна из самых знаменитых достопримечательностей города - Люблянский замок. Но он расположен на холме, возвышаясь над всем городом, поэтому на велосипеде до него доедут только те, кто готов к серьезной кардионагрузке. Для остальных здесь работает фуникулер и установлены велопарковки.

словениясловения велосипеды

Сеть городского велопроката в Любляне называется Bicike LJ. Абонемент на неделю стоит 1 евро. На одном велосипеде можно кататься бесплатно в течение часа. После этого транспорт нужно либо поменять, либо доплатить еще евро за следующий час. Третий час будет стоить 2 евро, а каждый следующий - уже 4 евро.

Стоимость перелета из Москвы в Любляну и обратно в сентябре-октябре - от 17,1 тысяч рублей.

Дублин, Ирландия

Еще одна столица, где на велосипеде будет комфортнее, чем на своих двоих, - Дублин. Велосипедное движение начало развиваться здесь относительно недавно с инициативы городских властей, поэтому велодорожки, прокаты и прочие элементы инфраструктуры здесь новые, современные и отлично работающие - все для жителей и туристов! Дорожки, к слову, проложены таким образом, чтобы без существенных препятствий можно было объездить весь город вдоль и поперек, не пропустив при этом ни одной главной достопримечательности. Не следует оставлять в стороне и пригород Дублина, который порадует красивыми пейзажами и прохладным ветром. Один из самых популярных и живописных маршрутов - от парка Фэрвью до провинции Саттон вдоль Дублинского залива.

дублиндублин велосипеды

Дублинская городская система проката велосипедов называется Dublinbike. Аренда на час в среднем будет стоить 0,50 евро (первые полчаса - бесплатно). Чтобы пользоваться Dublinbike, необходимо приобрести абонемент. Оптимальный вариант для туристов - трехдневный билет за 5 евро. Карта на целый год стоит 25 евро.

Стоимость перелета из Москвы в Дублин и обратно в сентябре-октябре - от 13 тысяч рублей.

Шварцвальд, Германия

Пары, которые не боятся препятствий и любят бросать себе вызов, по достоинству оценят просторы огромного леса Шварцвальд. Его тропы, спрятанные в тени густых крон деревьев, кажется, вот-вот выведут на след персонажа давно забытой сказки. В таинственном парке есть три основные велосипедные дороги. Самая простая - западная (Weatweg). Она пролегает вдоль известных достопримечательностей и живописных видов. По Traufgänge можно доехать до старинного замка Гогенцоллерн. Это впечатляющих размеров дворец и одна из лучших остановок в романтичном путешествии по Европе. Тропа Schluchtensteig пролегает вдоль каньона и подходит только хорошо подготовленным спортсменам - отличный вариант для пары влюбленных экстремалов.

германиягермания велосипеды

Арендовать велосипед для прогулки по Шварцвальду можно у Black Forest Tourism - в среднем за 14 евро в день.

Стоимость перелета из Москвы в Штутгарт и обратно в сентябре-октябре - от 12 тысяч рублей. От Штутгарта до парка Шварцвальд можно добраться на поезде.

Аризона, США

Большой каньон - место, воспоминания о котором сохранятся в ваших сердцах и любимых фотоальбомах на долгие годы. Один из самых знаменитых национальных парков мира может предложить тропы как для тех велосипедистов, которые только научились кататься, так и для настоящих профи. Простая и длинная (20 км) Рим-трейл - подходящий вариант для туристов, которым хочется смотреть не под колеса, а на неповторимые инопланетные пейзажи. Еще более запоминающейся прогулку сделает старт на рассвете, когда скалы меняют свой цвет едва ли не каждую минуту. Наблюдать это зрелище лучше всего со смотровой площадки Хопи-пойнт на северном отрезке маршрута.

сшасша велосипеды

Арендовать велосипед для прогулки по Большому каньону можно у Bright angel bicycles - в среднем за 30 долларов за 24 часа или 9 долларов за час. Компания также предлагает организованные туры.

Стоимость перелета из Москвы в Феникс и обратно в сентябре-октябре - от 33,6 тысяч рублей.

Источник

Последние новости