Следующая новость
Предыдущая новость

"Селфи": Хабенский, Хлынина, Бондарчук и другие в трейлере фильма по мотивам романа Минаева

28.09.2017 22:57

В сети появился первый трейлер остросюжетного триллера, снятого по мотивам романа Сергея Минаева "Селфи", автора нашумевшего "Духless". В главных ролях снялись Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Анна Михалкова, Северия Янушаускайте и Юлия Хлынина, а в одном из эпизодов фильма можно увидеть и самого автора книги.

Синопсис картины весьма интригующий, а после просмотра трейлера становится очевидно: динамика у "Селфи" мощная. Главный герой - писатель и телеведущий Владимир Богданов, который однажды обнаруживает своего двойника. Тот полностью копирует жесты и мимику Богданова и даже шутит так, что никто не в состоянии заподозрить подмену. Богданов смотрит в экран как в зеркало. Двойник ведет его телепередачу, встречается с его фанатами-читателями, живет с его женщинами, выпивает в баре с его друзьями... Это происходит вмиг: раз - и его личность стерта, бессильны даже лучшие психоаналитики. Публичный и успешный, остроумный и циничный Богданов лишился всего, чего добивался годами, выстраивая свою карьеру и жизнь. И теперь он отчетливо понимает: копия лучше и честнее его самого, битва за себя проиграна. И только дочь хочет вернуть его настоящего.

Константин Хабенский

Федор Бондарчук

селфиКонстантин Хабенский и Юлия Хлынина

Сегодня я волнуюсь намного больше, чем во время запуска первого "Духless'a", - рассказывал Сергей Минаев в первый съемочный день фильма "Селфи", в декабре 2016 года. - На площадке настоящий dream team: Хабенский, Хомерики, Опельянц, Бондарчук - все легенды. И для меня это просто кайф, что получилось собрать такую команду. "Селфи" - очень личная история. "Духless" тоже был историей про меня, а в "Селфи" - нет, не герой "Духless" 10 лет спустя. Это тот же я, но сильно изменившийся. Теперь герой больше рефлексирует, какие-то вещи себе не прощает, какие-то вещи со стороны ему кажутся нелепыми, какие-то - чудовищными. Не хочется называть "Селфи" исповедью, но во многом это закрытие счетов.

В прокат картина режиссера Николая Хомерики выйдет 1 февраля 2018 года.

Источник

Последние новости