Следующая новость
Предыдущая новость

Преступник О. Джей Симпсон, которого защищал в суде отец Ким Кардашьян, вышел на свободу

01.10.2017 19:00

Преступник О. Джей Симпсон, которого защищал в суде отец Ким Кардашьян, вышел на свободу

О. Джей Симпсон, американский актер и профессиональный игрок в американский футбол, которого защищал в суде отец Ким Кардашьян Роберт, выпущен на свободу. Освобождение произошло досрочно, пробыть в тюрьме Симпсону предполагалось еще 26 лет.

70-летний Симпсон был выпущен из исправительного учреждения штата Невада сегодня, в 12:08 по местному времени, сообщает The Associated Press. Он находился в тюрьме девять лет по обвинению в вооруженном разбое, которое произошло в гостиничном номере в Лас-Вегасе в 2007 году. Пресс-секретарь государственной тюрьмы сообщает, что не знает, кто встретил Симпсона после его освобождения и куда он направился в свои первые часы свободы.

О. Джей Симпсон

О. Джей Симпсон считается одним из самых известных американских преступников в истории. Бывшую звезду НФЛ подозревали в убийстве жены Николь Браун-Симпсон и ее любовника – молодого официанта Рональда Голдмана. В 1995 году он был оправдан и избежал смертной казни. Избежать сурового наказания ему помогли адвокаты, в числе которых был отец Ким Кардашьян Роберт Кардашьян.

На этом криминальная история бывшего спортсмена не закончилась. В 2008 году суд Лас-Вегаса признал виновным О. Джей Симпсона в вооруженном ограблении и похищении людей. 3 сентября 2007 года он вместе с сообщниками ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса к торговцу спортивными трофеями и, угрожая пистолетом, силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Подсудимому грозило пожизненное заключение. В итоге суд приговорил Симпсона к 33 годам тюремного заключения с возможностью досрочного освобождения в 2017 году.

Источник

Последние новости