Следующая новость
Предыдущая новость

Putin Team: Александр Овечкин объявил о создании движения в поддержку Владимира Путина

03.11.2017 22:41

Putin Team: Александр Овечкин объявил о создании движения в поддержку Владимира Путина

Несколько часов назад хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин выступил с неожиданным заявлением на своей странице в Instagram - он намерен создать общественное движение в поддержку президента РФ Владимира Путина под названием Putin Team. Чем будет заниматься движение и какой "ход игры" оно способно переломить, из поста Александра не ясно, но в комментарии изданию Washington Post он уточнил, что его решение не связано с политикой.

Личные награды и призы - это здорово, но в хоккее, как и в любом деле, для победы важнее команда. Только команда способна переломить ход игры, сделать невозможное. В последнее время в западной прессе я встречаю сочетание Putin's team, то есть команда Путина. И знаете, мне очень понравилось это определение. Лично я готов быть частью такой команды. Я никогда не скрывал своего отношения к нашему Президенту, всегда открыто его поддерживая.
Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!
Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team. Быть частью такой команды - для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна, - написал Александр в Instagram.

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Я просто поддерживаю свою страну, - прокомментировал Овечкин Washington Post. - Там я родился, там живут мои родители и друзья. Как все другие люди из разных стран, я поддерживаю своего президента. Дело не в политике, я не пытаюсь быть политиком. Я просто поддерживаю президента и свою страну, потому что я из России. Например, если американцы приедут в Россию, им все равно будет важно, что происходит в США. Так что мне не все равно, что происходит в России, ведь это мой дом. Я поддерживаю то, что вижу. Не пытаюсь делать какие-то заявления относительно политики. Это просто мой взгляд, мои чувства.
У нас с Путиным хорошие отношения. Он уважает меня как спортсмена, он уважает всех спортсменов, которые представляют страну. Неважно, где ты играешь - в России или за ее пределами. Он в хороших отношениях со всеми, кто представляет страну на Олимпиаде, Чемпионате мира или другом международном соревновании.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже дал комментарий ТАСС, в котором заявил, что Владимир Путин не знал об инициативе Овечкина. Возможно, решение спортсмена связано с предстоящими выборами президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года. Правда, сам Путин о своем участии в гонке пока не заявлял.

Источник

Последние новости