Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Настоящей крови" Стивен Мойер о съемках в новом сериале "Одаренные" и любви к комиксам Marvel

13.10.2017 18:16

Звезда

2 октября на телеканале FOX состоялась премьера нового сериала о мутантах вселенной Marvel "Одаренные". Одну из главных ролей в сериале исполняет известный актер, звезда "Настоящей крови" и по совместительству муж актрисы Анны Пакуин Стивен Мойер. В интервью HELLO.RU Стивен рассказал о своем новом герое и о том, почему взрослые любят комиксы.

Стивен, в России вы популярны благодаря роли 173-летнего вампира Билла из "Настоящей крови", а кто ваш сегодняшний персонаж?

Мой персонаж - это адвокат Рид Стракер, который занимается уголовным преследованием мутантов, открыто использующих свои суперспособности. Они могут жить среди обычных людей, но задействовать силу им запрещено. Тех, кто не соблюдает закон, Рид привлекает к уголовной ответственности и помещает в безопасное место, где условия на самом деле не так гуманны, как многие думают.

Но в итоге в его жизни что-то начинает идти не так?

Да. Когда обнаруживается, что его дети тоже обладают суперспособностями, Рид, понимая, какое будущее их ждет, решает пуститься в бега. Благодаря служебным контактам ему удается выйти на некоторых мутантов, а позднее присоединиться к их подпольной организации.Звезда

Одержимые Что отличает сериал "Одаренные" от других фильмов или комиксов о героях Marvel?

Наш сериал - это, в своем роде, история о выживании, о поиске понимания и поддержки в противовес сегрегации и отчуждению. Мой герой со своей семьей, пытаясь скрыться от преследования, сталкивается с организацией мутантов, которые, по сути, тоже одна большая семья. Оказывается, у них много общего, ведь и они хотят жить спокойно, не подвергаясь гонениям.

Все эти встречи и события сильно меняют вашего героя?

Рид в начале сериала - это человек, твердо уверенный в своей правоте. Он верит, что работает во благо общества, устраняя мутантов, которые неспособны контролировать суперсилу. Но все меняется, когда он внезапно обнаруживает способности мутантов у своих детей. Рид видит, насколько тяжело жить таким же одаренным людям в обществе и не подвергаться травле или насилию. И вот уже он начинает задаваться вопросами, кто он и куда идет, что есть добро и зло. Еще в пилотной серии Рид вынужден разлучится с детьми, поэтому его главная цель - скорее вернуться к семье, чтобы они не чувствовали себя покинутыми.Стивен Мойер

Мутанты всегда были своеобразной метафорой для тех, кто отличается от большинства, именно поэтому дети и читают комиксы. Но сейчас все больше любителей комиксов именно среди взрослых. Как вам кажется, с чем это связано?

Я думаю, у каждого из нас есть свой воображаемый мир. Мы взрослеем, и комиксы становятся для нас способом насладиться такой же игрой воображения, как и в детстве. В то же время маргинальность Людей Икс - существ, которые в определенной степени ограничиваются или отвергаются обществом - понятна всем, кто чувствует, что застрял на одном месте. Так что в нашей истории есть то, что объединяет всех зрителей.

Источник

Последние новости