Следующая новость
Предыдущая новость

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: "Отцу нравится мое творчество. А для меня это лучшая похвала"

14.10.2017 12:39

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

Сегодня, 14 октября, на сцене Московского международного дома музыки пройдет единственный концерт испанского певца Хулио Иглесиаса-младшего. Сайт HELLO.RU встретился с артистом за сутки до шоу и поговорил о России, девушках, популярности и отношениях с родственниками. Подробнее - в материале Анны Касьяновой.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

В Москве пасмурно и сыро. Хулио кутается в объемный пуховик и аккуратно перешагивает через лужи - он согласился покинуть теплое здание отеля и немного прогуляться по городу. Уставший - от утомительного jat lag и бесконечных московских пробок, но счастливый - в предвкушении своего шоу Timeless - Иглесиас много улыбается и шутит.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Знакомясь, крепко меня обнимает и расцеловывает в обе щеки.

Послушай, мне кажется, или в России каждую вторую девушку зовут Анна? Я знаю по крайней мере пять красавиц с таким именем, включая невесту моего брата Энрике Анну Курникову, хотя я не живу в вашей стране! Наверное, у русских это такое же популярное имя, как у нас Хулио, - говорит Илесиас и начинает заливисто смеяться. - Моего деда звали Хулио, моего отца так зовут, меня так зовут, да и моего сына, видимо, тоже будут так звать. Но вот, что я скажу: я утер всем нос! Я не просто Хулио, а Хулио Хосе! (Смеется).

Когда я включаю камеру, Иглесиас снимает пуховик и собирает волосы в пучок. Его лицо, походка и осанка тут же меняются. И он уже не обращает внимания на холод, сырость и недостаток сна. Наверное, именно здесь стирается граница между "Хулио-человеком" и "Хулио-артистом" - одним спуском затвора фотоаппарата.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

Он все знает сам - как улыбнуться и куда посмотреть, чтобы снимок вышел удачным. И каждый раз просит показать результат, придирчиво разглядывая себя на фотографии.

Я несколько лет работал моделью - ходил по подиуму, снимался для рекламных кампаний Versace и Gap. Сейчас понимаю, что это совершенно не мое, хотя многие говорили, что у меня неплохо получалось. Трудно представить, сколько раз я позировал перед камерой. Были съемки и со знаменитым Марио Тестино. Но скажу честно: меня они не впечатлили. Я не очень люблю людей, страдающих звездной болезнью.Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Он говорит быстро, эмоционально, периодически переходя на "спанглиш", - смесь английского и испанского. Хулио родился в Мадриде, но в возрасте 10 лет переехал в Америку. За этим стояла необычная история. В 1982 году деда певца похитили баскские сепаратисты и требовали за него выкуп у Хулио-старшего. Опасаясь за жизнь и здоровье детей, отец перевез Хулио-младшего и Энрике в Майами, где они выросли, окончили университеты и построили карьеру.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

Услышав мой вопрос о том, узнают ли его на улицах Москвы, Хулио делает большие глаза:

Конечно нет! Если бы Энрике сейчас ходил здесь вместо меня, то он, наверное, уже дал бы не один автограф. А я пока не так известен в России, хотя в Америке и в Испании у меня большие фан-клубы. Но, надеюсь, ситуация изменится после моего концерта в Москве. Это будет потрясающее шоу, я вложил в него душу. Я буду петь как свои песни, - например всем известный хит La Camisa Negra, звучащий у вас на всех радиостанциях, так и композиции из репертуара отца. Кроме того, у меня есть потрясающая новая песня Por Extraсar, которую написала для меня русский композитор Елена Юрова, работающая с Игорем Николаевым и Кристиной Орбакайте. Я уже исполнял ее летом на фестивале "Славянский базар". Мне кажется, она понравится русским людям - своей мелодикой, ритмом она более близка вашему менталитету. А потом я планирую дать несколько концертов в других городах России и записать дуэт с братом Энрике.

Говоря о гастролях, Хулио вспоминает историю, которая приключилась с ним в 2008 году в Юрмале на "Новой волне". Днем он должен был петь на сцене концертного зала Дзинтари, а уже вечером быть в Испании на другом мероприятии:

Почему-то, давая обещания и подписывая контракты, я совершенно не подумал о логистике. Как можно было соглашаться на два концерта в разных частях планеты в один день? Но я не мог подвести людей, поэтому арендовал частный самолет, заплатив за него немыслимое количество денег, и полетел на второй концерт в Испанию. Правда, там возникла большая проблема с приземлением. В аэропорту нам в течение часа не давали посадочной полосы, и мы кружили в воздухе. В самолете заканчивалось топливо, и пилот предлагал полететь в другой аэропорт, но тогда я бы точно не попал на концерт... Слава Богу, все разрешилось в нашу пользу. С тех пор я внимательно слежу за своим рабочим графиком (Смеется).

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: В этот момент мимо нас проходит толпа молодых людей. Заметив Иглесиаса, парни и девушки начинают переговариваться и улыбаться. "Хулио?!" - недоверчиво кричат они ему вслед и, убедившись, что не ошиблись, просят сфотографироваться на фоне московских достопримечательностей и сделать селфи. Их много. И все говорят по-испански. Хулио искренне улыбается, глядя в камеры смартфонов, терпеливо фотографируясь со всеми желающими. Когда позже я пытаюсь подколоть его, вспоминая недавнюю фразу об отсутствии поклонников в России, Иглесиас улыбается:

Это испанские туристы. Студенты.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

Хулио предлагает вернуться в отель. Через несколько минут ему нужно выезжать на интервью на радио. Время в Москве расписано по минутам. Он достает телефон и просит сделать пару кадров на память.

Я столько раз приезжал в этот чудесный город, но у меня нет ни одной фотографии из поездок. Ни на Красной площади, ни возле Храма Василия Блаженного. А что это за длинный красный дом?", - спрашивает у меня Иглесиас, указывая на здание ФСБ на Лубянской площади, и, получив ответ, опасливо вжимает голову в плечи: "О, я знаю! Это русское ФБР!.

Мы идем по Никольской улице к гостинице. Хулио улыбается прохожим и засматривается на девушек. В многочисленных интервью он не устает повторять, что считает русских очень привлекательными.

Но я давно несвободен и уверен в том, что моя жена (бельгийская модель Шарисс Верхарт - Прим.Ред) - самая красивая женщина на свете. Правда, мы проводим вместе не так много времени, как хотелось бы. У обоих работа, связанная с постоянными разъездами. Конечно, мы думаем и о детях, но пока не готовы - строим карьеры.

Садясь в машину, Иглесиас предлагает еще немного поговорить по дороге на радио. Благодарит портье, который открывает ему дверь, и перекидывается парой слов с водителем. Он такой со всеми: обходительный, участливый и очень вежливый.
Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU: Хулио много шутит. И когда слышит мой вопрос о том, почему он решил стать именно певцом, хотя с успехом занимался модельным бизнесом и снимал передачи о путешествиях для телеканала Travel, Иглесиас делает обиженное лицо:

Ты серьезно? Знаешь, как я сейчас это понял? Ты сидишь напротив и думаешь: лучше бы он ходил по подиуму, чем открывал рот под музыку! Но на самом деле мне больше нравится танцевать... Я частный танцор, ты не знала? Мой директор платит мне большие деньги, чтобы я танцевал.

Через несколько секунд, поняв, что шутка про танцора удалась, и закончив смеяться, Иглесиас продолжает:

Я вырос на сцене. Отец постоянно брал меня на гастроли, знакомил с музыкантами. Я еще в детстве понял, что хочу петь. Музыка - это моя душа. Кстати, родители гордятся тем, что их сыновья строят музыкальную карьеру, отец считает, что у меня неплохо получается. А для меня это лучшая похвала.

В машине он показывает фотографии своих девятерых братьев и сестер, а также снимки любимой собаки и говорит о том, что ведет ее аккаунт в Instagram. А еще очень грустит, когда не может взять ее с собой в поездку. Затем, надев наушники и включив музыку, распевается - сейчас ему предстоит петь в прямом эфире.

Хулио Иглесиас-младший для HELLO.RU:

...Прощаясь, Иглесиас берет в руки мой телефон.

Запишу тебе свой номерок, ok? Когда фотографии будут готовы, скинешь мне парочку по WhatsApp? Там, где я на фоне московских красот. Пока, Анна! Не Курникова, но тоже Анна.

Хулио смеется и пропадает в дверях офиса радиостанции.

Источник

Последние новости