Следующая новость
Предыдущая новость

"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге

24.10.2017 13:24

Вчера в Мариинском театре Санкт-Петербурга состоялась премьера одного из самых нашумевших и ожидаемых фильмов года – ленты Алексея Учителя "Матильда". Место проведения премьеры было выбрано неслучайно, ведь именно на сцене Мариинки в свое время блистала главная героиня картины - балерина Матильда Кшесинская. Увидеть фильм в историческом антураже в этот вечер пришли Ксения Раппопорт, Андрей Ургант, Александр Цыпкин, Ольга Слуцкер, Артур Гаспарян и многие другие.

Картину собравшимся представила творческая команда во главе с Алексеем Учителем, актерами Ингеборгой Дапкунайте, Григорием Добрыгиным, Сарой Штерн, Ян Гэ и Таисией Вилковой, озвучившей главную героиню. Свои видеообращения к гостям премьеры записали исполнители главных ролей - Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер и Данила Козловскиий.

"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге

Фильм "Матильда" рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II (Ларс Айдингер), и балерины Матильды Кшесинской (Михалина Ольшанска) на фоне судьбоносных событий отечественной истории - церемонии коронации императора в Успенском соборе Московского Кремля, трагедии на Ходынском поле и других. Съемки фильма проходили непосредственно в местах действия сюжета: в Большом, Мариинском и Александринском театрах, а также в Царском селе, Петергофе, Павловске, Юсуповском и Мраморном дворце.

В российский и зарубежный прокат фильм "Матильда" выходит 26 октября.

"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге"Матильда" Алексея Учителя: Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт и другие звезды на премьере в Санкт-Петербурге

Источник

Последние новости