Следующая новость
Предыдущая новость

Олеся Судзиловская с мужем, Валерий Тодоровский и другие на открытии форума "Дни российского кино" в Индии

11.11.2017 18:41

Олеся Судзиловская с мужем, Валерий Тодоровский и другие на открытии форума

Режиссер Валерий Тодоровский представил картину "Большой" на церемонии открытия 3-го международного кинофорума "Дни российского кино", который в этом году проходит с 10 по 28 ноября в Индии сразу в трех городах - Дели, где, собственно, и был дан старт форуму, Мумбае и Панаджи (штат Гоа).

Церемония началась с постановки-посвящения Раджу Капуру и его легендарной ленте 1970 года "Мое имя Клоун" в присутствии старшего сына режиссера - Рандхира Капура, а также экс-балерины Большого театра Ксении Рябинкиной, сыгравшей в той картине одну из главных ролей. После слов о дружбе двух стран и прочих культурных па в рамках программы зрителям был показан фильм открытия смотра авторства Тодоровского.

Рандхир Капур на церемонии открытия

Ксения Рябинкина

Открытие кинофорума

Открытие кинофорума в Дели

Российский и не только десант на Открытие кинофорума в Дели

Нынешний форум был организован компанией "Синемарус" при поддержке Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, Посольства Российской Федерации в Республике Индия и, конечно, Министерства культуры РФ, которое олицетворял собой на месте разворачивающихся событий лично его глава Владимир Мединский. На церемонии также присутствовали посол России в Индии Николай Кудашев, глава Комитета российско-индийских отношений, актриса Хема Малини, известная российским зрителям по роли сестер-близнецов в фильме "Зита и Гита", а также ведущие представители российского и индийского кинематографа.

Мария Лемешева и Владимир Мединский

Хема Малини

Программа форума весьма разнообразна. Мировая премьера режиссерского дебюта композитора Алексея Рыбникова "Дух Соноры", показы фильмов "Жизнь впереди", "Притяжение", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Время первых", "Кухня. Последняя битва", "Анна Каренина. История Вронского", "Яна+Янко" - вот далеко не полный перечень того, что ждет публику в эти дни. Задействованные в них актеры - Олеся Судзиловская, Анфиса Черных и другие - также стали гостями форума.

Олеся Судзиловская и Сергей Дзебань

Анфиса Черных

Анна Исаева

Часть показов проходит в рамках 48-го Индийского международного кинофестиваля (IFFI), где в основном конкурсе представлена "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, а во внеконкурсной программе участвуют фильмы "Жги!", "Заложники" и "Теснота", а известный российский кинооператор Владислав Опельянц приглашен в жюри IFFI-48.

О том, как создавался фильм "Большой" Тодоровского, читайте в ироничной колонке для HELLO.RU его сценариста Анастасии Пальчиковой - материал доступен здесь.

Валерий Тодоровский

Анфиса Черных

Источник

Последние новости