Следующая новость
Предыдущая новость

Анджелина Джоли на конференции ООН выступила с пламенной речью против сексуального насилия

16.11.2017 12:25

Анджелина Джоли на конференции ООН выступила с пламенной речью против сексуального насилия

Проблема сексуального насилия продолжает будоражить голливудские умы, и вчера этот вопрос подняла Анджелина Джоли на конференции Организации Объединенных Наций в Ванкувере. Будучи послом доброй воли ООН она призвала всех женщин мира открыто говорить о домогательствах, чтобы виновные были наказаны.

Анджелина Джоли на конференции ООН

Сексуальное насилие везде - в той сфере, где я работаю, в бизнесе, в высшем образовании, в политике, в вооруженных силах, во всем мире. Слишком часто об этих преступлениях против женщин умалчивают и высмеивают их, представляя как мелкое правонарушение со стороны того, кто не может управлять собой по причине болезни, или как некую преувеличенную сексуальную потребность,

- заявила со сцены Джоли, отметив, что сексуальное насилие является "критическим препятствием" в достижении равноправия женщин и мужчин:

Человек, который плохо обращается с женщинами, не сексуально озабочен. Он оскорбителен... Сексуальное насилие дешевле, чем пуля, но у него есть такие же существенные последствия, которые разворачиваются с отвратительной предсказуемостью, делая его так безжалостно эффективным.

Анджелина Джоли на конференции ООН

Напомним, что в октябре этого года Джоли призналась, что стала жертвой сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна. Это случилось в конце 1990-х годов во время выхода на экраны картины "Превратности любви". Вайнштейн предложил ей посетить его гостиничный номер, на что Анджелина ответила отказом и обещала себе больше никогда не работать с ним.

Источник

Последние новости