Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Спиваков анонсировал свой концерт памяти Дмитрия Хворостовского

22.11.2017 22:57

Владимир Спиваков анонсировал свой концерт памяти Дмитрия Хворостовского

Владимир Спиваков принял решение посвятить концерт своего московского фестиваля памяти Дмитрия Хворостовского, ушедшего из жизни сегодня утром в Лондоне. Вечер, в котором примут участие Хибла Герзмава (сопрано), Алексей Татаринцев (тенор) и Национальный филармонический оркестр России, состоится в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 23 ноября.

Президент Московского международного Дома музыки, художественный руководитель Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков выразил глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Хворостовского, а также всем поклонникам его таланта.

Владимир Спиваков анонсировал свой концерт памяти Дмитрия Хворостовского

Владимир Спиваков анонсировал свой концерт памяти Дмитрия ХворостовскогоВладимира Спивакова и Дмитрия Хворостовского связывали многолетняя дружба и сотрудничество.

Уход из жизни Дмитрия Хворостовского - это огромная потеря как для российского, так и для мирового искусства, - сказал Спиваков. - Мы дружили с ним, много вместе выступали - и в России, и за границей. Его уход затронул сердца миллионов людей, и память о нем сохранится на очень долгое время. Завтра с Национальным филармоническим оркестром России у нас будет вечер оперной музыки, и мы посвятим этот концерт ему.

В программе концерта произошли изменения. В первом отделении прозвучат фрагменты из опер Беллини и Доницетти, во втором - фрагменты из опер Верди и Пуччини.

Источник

Последние новости