Следующая новость
Предыдущая новость

Лунный календарь для важных решений

24.11.2017 18:35

Лунный календарь для важных решений

Лунный календарь – это такая разновидность календаря, который основан на смене лунных фаз, месяц в этом календаре называется синодическим, а состоит он из двадцати или же тридцати дней, и соответственно в году получается двенадцать месяцев состоящих из трёхсот пятидесяти четырёх или трёхсот пятидесяти пяти дней. Лунный календарь никак не соответствует солнечному календарю и где то за тридцать четыре солнечных года, возникает лишний лунный год опережающий времяисчисление, опирающееся на движение Земли по отношению к Солнцу. Множество народов и народностей по всему Миру на ранних стадиях своего развития пользовались именно лунным календарём, и причину этому легко объяснить, дело в том, что за таким небесным явлением как смена фаз Луны, довольно таки легко наблюдать, к слову, начало месяца в лунном календаре начинается с первого появления молодой луны.

Но, те, же работы связанные с земледелием легче проводить, следуя сезонам, предусмотренным в солнечном календаре, поэтому люди постепенно заменяли лунные календари лунно-солнечными или солнечными календарями, более практичными в повседневной жизни. И всё же вернёмся к лунным календарям, самые древние их образцы были найдены в пещерах Шотландии, Франции и Германии, они там присутствовали в качестве знаков на костях животных, на камнях и собственно на стенах пещер. Часто календари отображались на сферических поверхностях – на дисках или пластинах. И пусть лунные календари, как уже было сказано, давно отошли в прошлое, всё равно по сей день остаётся масса традиций и мифов, связанных с ними.

Подробнее о традициях вы можете прочесть, выполнив лишь одно простое действие, вам нужно всего лишь перейти по поданной ссылке - https://lunniykalendar.com/, после чего перед вами откроется неописуемо удивительный мир народных верований. Вы подробнее познакомитесь с сопоставлением лунного календаря и гороскопа, с сопоставлением лунного календаря и ваших сновидений, прочтёте всё о приметах и знаках, а так же у вас будет возможность познакомиться с календарём для садоводов и огородников, и если вы увлекаетесь, непосредственно, садом или огородом, возможно, вы что-то для себя подчеркнёте. Можно ещё добавить, что часто на Луну своеобразно реагируют не только люди, но и другие существа, поэтому были разработаны календари, к примеру, для рыболовов, в которых отмечены благоприятные дни для рыбалки, но следуя подобным календарям, не забывайте обращать внимание на другие погодные и климатические условия.

Последние новости