Следующая новость
Предыдущая новость

"Событие года 2017": Рената Литвинова, Юлия Снигирь, Евгений Миронов и другие на премии The Hollywood Reporter

07.12.2017 3:54

Продолжаем марафон светских вечеринок. 6 декабря перед московским театром "Иллюзион" расстелили красную дорожку в честь церемонии вручения премии журнала The Hollywood Reporter "Событие года".

Рената Литвинова, Евгений Миронов, Марьяна Спивак, Ирина Безрукова и другие звезды кинематографа позировали в этот вечер светским фотографам. Дресс-код - only black tie, поэтому почти все гостьи прибыли в "Иллюзион" в элегантных платьях в пол, и бал в этот вечер определенно правили пайетки, блестки и другие атрибуты, характерные для начала прошлого века.

Кликните на фото для просмотра галереи

Мария Лемешева и Владимир Мединский

При входе в кинотеатр гости попадали в зону пресс-воллов, где их приветствовала хозяйка вечера - главный редактор российского The Hollywood Reporter Мария Лемешева. После того как были сделаны фото для светской хроники, все могли проследовать в зал.

Церемония началась с выступления Кристины Орбакайте. Поздравив всех присутствующих, певица исполнила песню "Как в кино". После вручали награды: лауреатами премии "Событие года" за достижения в области кино и телевидения стали актеры Евгений Миронов и Юлия Снигирь, режиссер Кирилл Плетнев и композитор Эдуард Артемьев.

Министр культуры РФ Владимир Мединский, выступая перед зрителями, сказал:

Год завершается, и нам есть чем похвастаться. В этом году вышло много замечательных фильмов, были побиты все рекорды кассовых сборов, и вышел самый кассовый фильм в истории российского кино - "Последний богатырь".

"Последний богатырь" победил в номинации "Проект года" по версии THR.

Актер Евгений Миронов получил премию в номинации "Кинообраз года" за роль в фильме "Время первых", а Юлия Снигирь победила в этой же номинации, благодаря роли Кати в новой экранизации романа Алексея Толстого "Хождения по мукам". "Открытием года" признали режиссера фильма "Жги!" Кирилла Плетнева, "Телеперсоной года" стала Елена Летучая, а также приз получил композитор Эдуард Артемьев.

Полный список победителей премии "Событие года":

Киноообраз года (Актер года) - Евгений Миронов

Киноообраз года (Актриса года) - Юлия Снигирь

Открытие года - Кирилл Плетнев

Спецпроект года - Центр документального кино, приз вручили Софье Капковой

Мастер-класс года- Эдуард Артемьев

Телеперсона года - Летучая Елена

Проект года - "Последний богатырь" Милош Бикович и Аглая ТарасоваКристина Орбакайте  Ирина БезруковаАлександр ДомогаровЕлена Подкаминская

Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости