Следующая новость
Предыдущая новость

Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева номинирован на "Золотой глобус"

11.12.2017 17:08

Фильм

Драма режиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" выдвинута на соискание премии "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке". Об этом было объявлено несколько минут назад на традиционной церемонии в отеле Беверли-Хилтон, устраиваемой Ассоциацией иностранных журналистов Голливуда HFPA.

Примечательно, что в 2015 году Андрей Звягинцев уже получал "Золотой глобус" - за картину "Левиафан". Что касается "Нелюбви", на счету ленты уже немало наград - главный приз Лондонского кинофестиваля, премия жюри Каннского кинофестиваля, приз Мюнхенского кинофестиваля и другие. Кроме того, в этом году "Нелюбовь" была выдвинута от России на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Фильм

Драма "Нелюбовь", которая за рубежом получила название Loveless, рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый развод. Главные герои - Женя и Борис - в бесконечных ссорах не обращают внимания на своего 12-летнего сына Алешу, ребенок чувствует себя брошенным. После одной из родительских ссор мальчик пропадает.

Источник

Последние новости