Следующая новость
Предыдущая новость

Чулпан Хаматова поздравила поклонников с наступающими праздниками необычным способом

31.12.2017 13:14

Чулпан Хаматова поздравила поклонников с наступающими праздниками необычным способом

До наступления Нового года остаются считанные часы, знаменитости спешат поздравить поклонников с наступающими праздниками, подвести итоги уходящего года, показать в соцсетях свои наряженные елки и запакованные подарки. Актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова также поспешила присоединиться к поздравлениям, но сделала это довольно необычным способом.

Для поклонников своего творчества и благотворителей фонда Чулпан подготовила подарок - сняла короткометражный фильм "Рождественская звезда", в котором соединились в единое целое одноименное стихотворение Пастернака, музыка Баха и видеоистория дружбы четырех детей.

В преддверии Нового года и Рождества, друзья, примите мои самые сердечные поздравления. Будьте, пожалуйста, здоровы, и пусть будут здоровы все, кого вы любите и кто вам дорог. Мой подарок - маленькое кино о дружбе, о рождественском чуде, о "звездах", которые "зажигаются" благодаря нашим поступкам. Пожалуйста, посмотрите по ссылке в информации профиля. Мы очень старались для вас, - написала Чулпан в Instagram.

чулпан хаматова

Идея снять такой фильм появилась год назад, после благотворительного вечера в Лондоне, где Чулпан прочла стихотворение Бориса Пастернака "Рождественская звезда" под музыку Баха. Получилось настолько удачно, что Чулпан решила добавить к этому и визуальное сопровождение. Год спустя идея осуществилась. Из трех предложенных Дмитрием Моисеевым, режиссером фильма, сценариев был выбран сюжет о четырех детях, которые познакомились в больнице во время лечения. Главный герой мечтает увидеть звезду, но этому мешают стоящие рядом с больницей дома. На помощь приходят его друзья.

Главного героя сыграл актер - талантливый мальчик Глеб. Остальные роли сыграли Даша, Максим и Сережа - подопечные фонда. Нам было важно, чтобы реальные дети поучаствовали в съемках, потому что это история про них. Они как никто другой знают, как важно, чтобы рядом был кто-то, кто в нужный момент "зажжет звезду". Так и получилось - они задали нужную интонацию фильму.
Все, что происходит на экране, мы постарались приблизить к документальному жанру. Для того, чтобы высокий слог стихотворения звучал более отстраненно, был как бы "над историей" и обобщал ее. Так, "пунктиром", мы хотели показать, чем близки обе эти истории: стихотворение "Рождественская звезда" и история о мальчике, который лечится в больнице в наши дни. Зачастую чудо совершают просто внимательные люди, которые своей заботой могут сделать человека счастливым, - делится впечатлениями от работы режиссер фильма Дмитрий Моисеев.

хаматова рождественская звездахаматова

Фильм можно посмотреть на официальном сайте фонда "Подари жизнь", там же можно сделать подарок его подопечным - пожертвовать любую сумму. В 2017-м удалось помочь 6132 детям.

Источник

Последние новости