Следующая новость
Предыдущая новость

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

02.01.2018 20:42

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

"В моей жизни было все: и "студенческий гастрит", и сильный набор веса, и миллион строгих диет. Вес постоянно скакал, и это могло бы продолжаться до бесконечности", - начинает рассказ новая героиня "Реального похудения", 36-летняя Виктория, которой удалось избавиться от 28 килограммов лишнего веса. О своем пути к осознанному правильному питанию Виктория рассказала HELLO.RU.

Напомним, в рамках проекта "Реальное похудение" мы знакомим вас с людьми, которые смогли добиться впечатляющих результатов в области похудения и начать новую жизнь в постройневшем теле. Наши герои - отличный пример для подражания, настоящие знаменитости в этой, казалось бы, совсем незвездной сфере. Они ведут суперпопулярные страницы в социальных сетях, где делятся фотографиями до и после похудения, записывают видеоуроки на YouTube, их приглашают на радио и телепередачи. Теперь специально для нас они собрали воедино все свои секреты о том, как реально похудеть. Итак, встречайте нашу новую героиню и ее историю.

Виктория, 36 лет (@vikabara)

Похудела на 28 килограммов (с 90 до 62 кг)

В детстве я была обычной по телосложению девочкой, скорее, даже худощавой. С одним лишь "но" - я всегда очень любила сладкое: шоколад, печенье, тортики и мамины пирожки, которые могла съесть разом штук семь. После 13 лет эта пагубная привычка дала о себе знать - я начала набирать вес. В студенческие годы мы с подругами активно "зарабатывали" классический студенческий гастрит, обедая дешевыми кулебяками из палаток возле здания института. Одновременно с учебой я еще и работала, так что стрессов было немало. Помню даже, что львиную долю своей первой зарплаты спустила в супермаркете, в корзинке моей было все самое вредное. Только сейчас понимаю, какой удар для здоровья этим питанием я себе наносила.

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

В 20 лет при росте 165 сантиметров я уже весила 70 килограммов. В какой-то момент я поняла: оттягивать больше некуда, надо начинать с этим как-то бороться. Первое, что я испробовала на себе, это "японская диета", которая использует эффект резкого сокращения углеводов на фоне увеличения количества белка. В результате перестраивается химия метаболических процессов организма - и накопленный жир сгорает быстро. Диета эта очень строгая. В конце этого 14-дневного пути - именно столько длится воздержание - у меня начались головокружения, имел место упадок сил. Диету я бросила, и весь сброшенный вес вернулся с избытком.

Дальше я с великим энтузиазмом пустилась в интенсивные занятия степом и танцами, сильно снизив порции еды. Смешно звучит, но порой на ужин я съедала две штучки кураги, и всё. Эти эксперименты продлились несколько месяцев, и я скинула с 70 до 55 килограммов. Довольная результатом, я бросила фитнес и вернула в свою жизнь пироги, думая, что теперь-то они мне уж точно не повредят. В итоге через какое-то время вес вернулся к отметке 70.

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

Эпизоды озарения из серии "возьми себя в руки" случались на протяжении всей моей жизни. Сейчас, в 36 лет, я смотрю на фотографии и понимаю, что везде выгляжу по-разному: то на меня смотрит с картинки полная женщина, то вдруг молодая стройная девчонка. И все это я. Этот процесс скидывания и набора веса мог длиться до бесконечности.

Отметки 90 я достигла в 32 года. Одеть на себя что-нибудь приличное я уже не могла, понимала что не спасают ситуацию и женские приемы вроде красивого макияжа, укладки, маникюра... Эстетика, красота, легкость - все это было не про меня. А самое страшное, что мне стала тяжело ходить и дышать!

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

Только тщательный анализ ошибок помог мне начать путь в мире здорового питания. Кстати, успешные истории девушек в рубрике "Реальное похудение" тоже были моей мотивацией! Когда знаний о правильном питании оказалось достаточно, я решила попробовать и начала...

Согласно основам правильного питания я стала есть каждые 3 часа, 4-5 раз в день, небольшими порциями. Я полностью отказалась от вредных продуктов - майонеза, колбасы, сосисок и всяческого фаст-фуда, начала пить чистую негазированную воду, около двух литров в день. И конечно ввела физическую активность. Самое главное, что я поняла, - природа переедания заключается в стрессе. Если жить в гармонии с собой и избегать стрессов, то следить за рационом становится гораздо проще.

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов

Я стала более чуткой по отношению к еде и к самой себе. Например, ощущаю привкус масла в печенье. А наслаждение мне приносит даже маленький кусочек конфеты - совсем необязательно съедать целую! За 11 месяцев осознанного правильного питания я сбросила 28 кгилограммов. И что радует меня больше всего - у меня прибавилось энергии и сил!

Увидев мои результаты, со мной начали активно консультироваться по этому вопросу подруги. Я сама стала мотивацией для кого-то - осозновать это было невероятно приятно! Я завела свой блог в сети, стала делиться своими секретами, отвечать на вопросы и давать рекомендации.

Мой план питания на день:

0,3 л теплой воды натощак

Завтрак: банан, батончик мюсли, йогурт, небольшая чашка кофе с нежирным молоком, любая каша

Обед: салат из свежих овощей и зелени (в него можно добавить тертый сыр и отварные креветки), суп или картофельное пюре/гречка/макароны с гуляшом из индейки, на десерт 3 кусочка горького шоколада

Перекус: овощной салат, яблоко/груша/апельсин, либо нежирный кефир с хлебцем
Ужин: нежирный творог с корицей, орехами и медом, либо зерновой хлеб с маслом, отварным яйцом, лист салата и свежий огурец

Как реально похудеть: история Виктории Барашевой, избавившейся от 28 килограммов
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости