Следующая новость
Предыдущая новость

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победители

12.01.2018 12:02

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победители

Новый день - новая церемония вручения кинопремий в Америке. Сегодня ночью в пространстве Barker Hangar в Санта-Монике в 23-й раз прошла церемония Critics' Choice Awards. Ее гостями стал целый ряд знаменитостей, пришедших пополнить копилку своих наград или поддержать и порадоваться за коллег. В их числе Анджелина Джоли, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Диана Крюгер и Норман Ридус, Эмилия Кларк, Марго Робби, Джессика Честейн, Джессика Бил, Джозеф Файнс, Хайди Клум, Сирша Ронан и многие другие.

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победители
Кликните на фото для просмотра галереи

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победителиCritics' Choice Awards 2018: церемония и победителиCritics' Choice Awards 2018: церемония и победители

Традиционно на синей ковровой дорожке звезды кино и телевидения продемонстрировали блестящие вечерние наряды - в этом году преимущественно белого, кремового или нежного-розового цветов. Это особенно бросается в глаза после прошедшей церемонии "Золотой глобус", на которую почти все актрисы пришли в платьях черного цвета в знак протеста против сексуального насилия. Ярким исключением на Critics' Choice Awards стали лишь Николь Кидман, выбравшая наряд цвета фуксии от Valentino, Джессика Честейн в изумрудном платье от Vionnet и Джессика Бил в Oscar De La Renta.

Главную победу на церемонии одержал фильм "Форма воды" Гильермо Дель Торо, который был фаворитом церемонии (7 номинаций). Помимо статуэтки за "Лучший фильм", картина также получила награду в категории "Лучшая музыка" и "Лучший режиссер". Лучшим актером стал Гэри Олдман ("Темные времена"), а лучшей актрисой - Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"). Награду в номинации "Лучший актер второго плана" забрал Сэм Рокуэлл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), а в номинации "Лучшая актриса второго плана" - Эллисон Дженни ("Тоня против всех"). Лучшей маленькой актрисой стала 7-летняя Бруклинн Принс, сыгравшая в фильме "Проект "Флорида".

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победителиCritics' Choice Awards 2018: церемония и победители

"Лучшей комедией" стал фильм "Любовь - болезнь", "Лучшим мультфильмом" - "Тайна Коко". Лучшим комедийным актером назван Джеймс Франко ("Горе-творец"), а лучшей комедийной актрисой - Марго Робби ("Тоня против всех").

В "сериальной" части церемонии сложилась такая картина. Лучшей драматической актрисой стала Элизабет Мосс ("Рассказ служанки"), актером второго плана - Дэвид Харбор ("Очень странные дела"), а лучшей комедийной актрисой второго плана - Майем Биалик ("Теория большого взрыва"). Статуэтку в номинации "Лучший лимитированный сериал" забрала "Большая маленькая ложь", а сыгравшие в нем Александр Скарсгард, Николь Кидман и Лора Дерн также получили награды в номинациях - "Лучший актер второго плана в лимитированном сериале", "Лучшая актриса в лимитированном сериале" и "Лучшая актриса второго плана в лимитированном сериале" соответственно.

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победителиCritics' Choice Awards 2018: церемония и победители

Critics' Choice Awards 2018: церемония и победители
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости