Следующая новость
Предыдущая новость

Память девичья: Борис Беккер не может вспомнить, где находятся его спортивные трофеи

24.01.2018 22:53

Память девичья: Борис Беккер не может вспомнить, где находятся его спортивные трофеи

В 80-е годы благодаря кубкам Уимблдона молодой Борис Беккер стал настоящей звездой большого тенниса. Но теперь, когда трофеи нужны ему как никогда — Борис планирует продать их, чтобы поправить свое бедственное финансовое положение, — он не может их найти.

Впервые речь о том, чтобы использовать кубки как разменную монету, зашла в семействе Беккер еще прошлым летом. В июне Верховный суд Лондона предъявил Борису Беккеру иск о банкротстве, а сумму его задолженности оценил в 54 миллиона фунтов стерлингов. Как выяснилось, бывший теннисист не раз пытался обмануть налоговые службы и вкладывал деньги в компании с сомнительной репутацией. В результате Беккеру, по сообщениям СМИ, посоветовали пересчитать серебро в фамильном особняке в Германии за 7 миллионов фунтов, и перезаложить дом на Майорке за 5 миллионов. Специальная комиссия даже должна была оценить стоимость его трофеев, но Беккер отказался продавать их - так, во всяком случае, он заявлял еще в октябре.
И вот теперь, когда продажа наград превратилась в необходимость, оказалось, что призы не стоят в доме Беккеров на почетной полке, а... находится непонятно где. Об этом заявил сам бывший теннисист, выпустив сегодня вместе со своими попечителями из фирмы Smith & Williamson официальное заявление:
Некоторое количество наград мистера Беккера невозможно найти, поскольку он не может вспомнить их точное местоположение, а различные организации - включая Всеанглийский Теннисный клуб, Немецкую теннисную Федерацию и др., по-видимому, не располагают пропавшими трофеями. В связи с этим Борис Бекккер и его попечители обращаются к обществу за помощью: любой информацией, которая может помочь мистеру Беккеру найти утерянные призы.

Борис Беккер Уимблдон

Примечательно, что пропали три самых важных приза Беккера - три кубка Уимблдонского турнира, которые он получал в 1985, 1986 и 1989 годах соответственно. Первый кубок из этой троицы Борис Беккер получил всего в 17 лет, став самым молодым победителем за всю историю турнира. Также бывший теннисист не может найти свои призы с Australian Open за 1991 и 1996 год, награды President's Challenge Cup за 1985 и 1989 год и приз Renshaw Cup за 1989 год.

Борис Беккер Australian OpenБорис действительно не знает, где эти призы. Кажется, кто-то в 90-е годы был очень занят и просто не следил за своими наградами, - сообщил приближенный к теннисисту источник, по сообщениям издания Evening Standard.

Остается надеяться, что пропавшие награды все-таки найдутся, и Борису Беккеру не придется расклеивать по Лондону объявления "Нашедшему кубок Уимблдона просьба вернуть награду хозяину".

Источник

Последние новости