Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность школьников оценили в 100 миллиардов рублей

31.01.2018 4:06

Безопасность школьников оценили в 100 миллиардов рублей

Столько денег необходимо на охрану.

На специализированную охрану российских школ требуется 101 миллиард рублей. Данные на заседании в комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре озвучила замминистра образования РФ Татьяна Синюгина. По ее словам, это сейчас самый больной вопрос для регионов, пишут "Известия".

О необходимости специализированной охраны в школах власти страны задумались после череды нападений на российские учебные заведения. В январе атаки пережили школы в Перми и Улан-Удэ. Пострадали 19 человек, возбуждено несколько уголовных дел, задержаны пятеро подростков.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в школах Среднего Урала прошли прокурорские проверки соблюдения законодательства о безопасности и антитеррористической защищенности. В частности, выяснилось, что в восьми учебных заведениях Нижнесергинского района отсутствует канал передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел или в ситуационные центры "Службы 112". Для устранения нарушений подан иск в суд.

Стоит отметить, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение, усиливающее меры по обеспечению безопасности детей.

Ранее по теме:
Агрессия напоказ: Instagram-поколение с топором пошло в массы
Резня в пермской школе: что известно на данный момент
Девятиклассник из Бурятии порубил школьников топором (ВИДЕО)
После поножовщины в южноуральской школе возбудили дело

Источник

Последние новости