Следующая новость
Предыдущая новость

Евгения Медведева установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Южной Корее

11.02.2018 11:29

Евгения Медведева установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Южной Корее

Первый день зимних Олимпийских игр позади, и российские спортсмены уже успели принести своим болельщикам повод для гордости. 18-летняя фигуристка Евгения Медведева блестяще выступила, установив новый мировой рекорд и заняв первое место.

В короткой одиночной программе Евгении удалось набрать 81,06 балла. Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено самой Медведевой в апреле 2017 года на командном чемпионате мира в Токио. Второе место в олимпийском прокате заняла итальянка Каролина Костнер, третье - канадка Кэйтлин Осмонд.

Главное - не нервничать. Вокруг Олимпиады создается такой "купол": все говорят, что на соревновании подобного уровня ты выступаешь раз в жизни. Уже заряженная этой атмосферой, я выходила на лед с мыслью: надо соблюдать спокойствие,

- прокомментировала свое выступление Евгения российским телеканалам.

Евгения Медведева

На настоящий момент в активе российской сборной 31 балл и второе место в командных соревнованиях по фигурному катанию. Первыми идут канадцы, набравшие 35 баллов. Замыкают тройку фигуристы команды США.

Второй день Игр в Пхенчхане будет насыщенным на события, ведь спортсмены будут сражаться сразу в 10 видах спорта. При этом комплекты наград будут разыграны в семи дисциплинах.

Источник

Последние новости