Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон оказалась невольно втянутой в скандал с Харви Вайнштейном

12.02.2018 15:44

Кейт Миддлтон оказалась невольно втянутой в скандал с Харви Вайнштейном

В это воскресенье в лондонском Альберт-холле состоится церемония вручения премии Британской академии кино и телевидения (BAFTA), почетными гостями которой станут принц Уильям и Кейт Миддлтон. Эту информацию на прошлой неделе подтвердил Кенсингтонский дворец. С легкой руки СМИ герцогиня оказалась невольно вовлечена в голливудский скандал на тему сексуальных домогательств Харви Вайнштейна и других известных продюсеров и режиссеров.

харви вайнштейн и кейт миддлтон

Еще в прошлом месяце издание Deadline опубликовало копию письма знаменитых участниц предстоящей церемонии BAFTA, в котором они заявили о своем намерении вновь появиться на красной дорожке в черных платьях. Как мы помним, актрисы, в числе которых Анджелина Джоли, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Николь Кидман, Натали Портман и многие-многие другие, уже приходили в черных нарядах на "Золотой глобус 2018" - это было сделано в знак солидарности c жертвами сексуальных домогательств в Голливуде и участия в новом движении Time's Up ("Время вышло").

золотой глобус 2018

Таким образом перед Кейт Миддлтон встает непростой выбор: надеть черный наряд и поддержать акцию актрис или появиться в платье другого цвета. В первом случае герцогиня рискует нарушить протокол, согласно которому представители монаршей семьи всегда должны сохранять нейтралитет, не высказывать своих политических взглядов и не участвовать в подобного рода кампаниях. Во втором случае ее могут обвинить в равнодушии к проблеме сексуального насилия.

Как стилисты герцогини Кембриджской в итоге решат эту непростую задачку, мы увидим уже в понедельник. Сейчас Кенсингтонский дворец отказывается от каких-либо комментариев на эту тему.

кейт миддлтон и принц уияльм бафта

Источник

Последние новости