Следующая новость
Предыдущая новость

Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил премию "Сезар"

03.03.2018 12:10

Фильм

Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь" продолжает собирать трофеи! За несколько дней до церемонии вручения премии "Оскар" лента стала победителем в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" национальной кинопремии Франции - "Сезар".

Победа Звягинцева стала первым в истории награждением российского фильма премией "Сезар". Среди соперников "Нелюбви" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" значились такие картины как "Дюнкерк", "Ла-Ла Ленд", "Квадрат", "Свадьба", "Королевский обмен" и "Случай в отеле "Нил Хилтон". Сам Звягинцев на мероприятии не присутствовал, поскольку сейчас он находится Лос-Анджелесе, чтобы принять участие в церемонии "Оскар".

Фильм

Вчера поздно вечером "Нелюбовь" выиграла главную национальную кинопремию Франции, приз Французской киноакадемии "Сезар"! Конкуренция была невероятной - с нами в категории "Лучший иностранный фильм" были номинированы победитель Каннского фестиваля, "Квадрат" Рубена Эстлунда, и два главных американских фильма прошлого и этого года - " Ла-Ла Ленд" Дэмьена Шазелла и "Дюнкерк" Кристофера Нолана. На фото мой друг Эрик Лажесс, шеф компании Pyramide, французского дистрибьютора всех наших с Андреем фильмов, который поднялся на сцену, чтобы получить приз за нас. Награду ему вручили Софи Марсо и Пьер Ришар. Это первый "Сезар" в истории советского и российского кино! Премию в этой номинации получали, среди прочих, "Фанни и Александр" Ингмара Бергмана, "Рассекая волны" Ларса фон Триера, "Маллхоланд-драйв" Дэвида Линча, - прокомментировал победу продюсер "Нелюбви" Александр Роднянский.

Фильм "Нелюбовь" Андрея Звягинцева получил премию "Сезар"

Драма "Нелюбовь", которая за рубежом получила название Loveless, рассказывает о современной московской семье, которая переживает тяжелый развод. Главные герои - Женя и Борис - в бесконечных ссорах не обращают внимания на своего 12-летнего сына Алешу, ребенок чувствует себя брошенным. После одной из родительских ссор мальчик пропадает.

Кадр из фильма "Нелюбовь"

Источник

Последние новости