Следующая новость
Предыдущая новость

Мама актера Алексея Янина рассказала о его состоянии и успехах в лечении

15.03.2018 17:16

Мама актера Алексея Янина рассказала о его состоянии и успехах в лечении

Алексей Янин, известный зрителям по сериалам "Клуб" и "Студенты", вчера отмечал свой 35-й день рождения. Праздник актер был вынужден встретить в реабилитационном центре, где ему помогают восстановиться после комы, но в окружении родных и друзей. Как известно, еще в 2015-м у 32-летнего Алексея случился обширный инсульт, через неделю ему стало хуже и была проведена операция, после которой актера ввели в медицинскую кому. Вчера его мама Ольга Янина поделилась новостями о его состоянии. Ее слова процитировала в Instagram Анастасия Задорожная, с которой Алексей играл в сериале "Клуб".

У Алексея Янина вчера был день рождения! Новости от мамы Леши: "Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня у моего Лешеньки день рождения. Леша сейчас находится на реабилитации. Сегодня у него целый день гости, поздравления, цветы и подарки. Жалко, что мы не дома, но так получилось. Теперь расскажу вам о Лешиных успехах: мы стали лучше разговаривать, Леша сам пьет из чашки, сам ест ложкой (раньше он питался через гастростому), сам чистит зубы и причесывается. У Алеши хорошо работает правая рука. Он сидит при минимальной поддержке. Стоит на вертикализаторе, переворачивается, делает маленький мостик и вообще он намного живее и быстрее в реакциях. У Алеши сохранен интеллект и память. С ним бывает очень интересно. В общем мы медленно, но верно идем вперед. Скоро будем учиться вставать. В том, что у нас есть успехи, и ваша заслуга. Спасибо за помощь и поддержку. Для нас это очень важно". Надеюсь, в скором времени навестить! Выздоравливай, Алекс!

Алексей Янин с женой

Подробнее о случившемся в феврале 2017-го рассказывала жена Алексея, выпускница "Фабрики звезд" Дарья Клюшникова на шоу Андрея Малахова "Сегодня вечером".

Леша был в коме где-то два месяца, его в ней "держали", это была медицинская кома, для того, чтобы организм мог бороться. За эти два года мы много чего пережили, но Леша молодец, у нас очень хорошие друзья, семья, мы делаем все, чтобы Лешка поскорее вернулся к нам.

У Алексея и Дарьи растет сын Андрей.

алексей янин и дарья клюшникова

Источник

Последние новости