Следующая новость
Предыдущая новость

Синтия Никсон выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора Нью-Йорка

20.03.2018 9:59

Синтия Никсон выдвинула свою кандидатуру на пост губернатора Нью-Йорка

В полку звезд, решивших всерьез заняться политической карьерой, прибыло: звезда сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон объявила о планах участвовать в выборах губернатора Нью-Йорка. Если актриса победит, то пополнит список таких звезд, как Арнольд Шварценеггер, Клинт Иствуд и Рональд Рейган - все они в свое время предпочли не только играть в кино, но и заниматься общественно-политической работой.

Слухи о намечающемся выдвижении Никсон ходили еще в 2017 году. На своей личной странице в Twitter и в интервью актриса неоднократно критиковала политику действующего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. И поскольку Куомо также собирается переизбираться в 2018-м, Синтия намерена на этот раз не ограничиться словами, а перейти к действиям.

О том, что она намерена составить конкуренцию нелюбимому политику, Никсон заявила в своей любимой соцсети - Twitter - при помощи видео. "Я люблю Нью-Йорк и сегодня объявляю о своем выдвижении в губернаторы. Присоединяйтесь к нам", - прокомментировала ролик актриса.

I love New York, and today I'm announcing my candidacy for governor. Join us: https://t.co/9DwsxWW8xX pic.twitter.com/kYTvx6GZiD

— Cynthia Nixon (@CynthiaNixon) March 19, 2018

И Эндрю Куомо, и Синтия Никсон планируют выдвигаться от демократической партии. Кредит доверия первого составляет целых 66 процентов, а вот Синтию поддерживает пока всего 19 процентов демократов. Кто из них станет полноценным кандидатом в губернаторы - станет известно в США на предварительных выборах в сентябре этого года.

Источник

Последние новости