Следующая новость
Предыдущая новость

Наоми Кэмпбелл призвала открыть африканский Vogue

02.04.2018 22:05

Наоми Кэмпбелл призвала открыть африканский Vogue

Наоми Кэмпбелл родилась и выросла в Великобритании, ее звездная карьера стартовала в Европе и продолжилась в США. Но поддерживать представителей модной индустрии с африканскими корнями она считает своим долгом. На днях супермодель прилетела в столицу Нигерии, Лагос, чтобы принять участие в нескольких проектах.

Дел у Наоми было, как говорится, невпроворот: съемка в рекламной кампании, участие в локальной Неделе моды, несколько интервью и встреч с представителями местной прессы, благотворительные миссии. К слову, Пасху модель также отметила в Африке, выложив фотографию с местными жителями.

Наоми Кэмпбелл призвала открыть африканский VogueНаоми Кэмпбелл призвала открыть африканский VogueВизит в Нигерию подтолкнул Наоми и к размышлениям насчет места и значения африканского континента в мировой моде. Так, по словам звезды, многие знаменитые модели - от Иман из Сомали до Кэндис Свейнпол, родившейся в ЮАР, - привнесли большой вклад в индустрию.

Определенно стоит создать Vogue Africa. У нас уже есть Vogue Arabia, и это было бы следующей ступенью прогресса. Это должно случиться,

- высказалась Наоми в интервью Reuters.

Ткани и материалы, которые создаются в Африке, широко распространены на глобальной платформе. Но у самой Африки не было возможности показать себя в глобальном плане.

Пока издательский дом Condé Nast International, выпускающий журнал, никак не прокомментировал предложение Наоми.

Публикация от Naomi Campbell (@iamnaomicampbell)

Источник

Последние новости