Следующая новость
Предыдущая новость

Уралец отсудил компенсацию за бой Поветкина без Стиверна

06.04.2018 17:13

Уралец отсудил компенсацию за бой Поветкина без Стиверна

Спустя 2 года.

Житель Екатеринбурга получил денежную компенсацию за несостоявшийся бой российского боксера Александра Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета между Поветкиным и Стиверном должен был состояться в декабре 2016 года. Однако допинг-проба Поветкина дала положительный результат, из-за чего Стиверн отказался выходить на ринг. Россиянин провел нетитульный поединок с французом Жоанном Дюопа, которого нокаутировал в шестом раунде.

Деньги за несостоявшийся матч возвращали до 30 декабря 2016 года. Однако екатеринбуржец, купивший 8 билетов стоимостью 27 тысяч рублей, обратился за возвратом только в марте 2017-го. Получив отказ, мужчина обратился в суд с требованием выплатить ему стоимость всех билетов, компенсацию морального вреда и штраф.

В процессе разбирательства выяснилось, что фанат бокса пытался вернуть деньги, в том числе, за использованные билеты. Промоутерскую компанию обязали к выплате стоимости только одного неиспользованного билета в размере 4 тысяч рублей. Также ей придется заплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Ранее по теме:
Поветкин попался на допинге перед боем со Стиверном

Источник

Последние новости