Следующая новость
Предыдущая новость

Обвиняемых в гибели задержанного тагильских полицейских выпустили из СИЗО

09.04.2018 1:10

Обвиняемых в гибели задержанного тагильских полицейских выпустили из СИЗО

Несмотря на протест следствия.

Дзержинский райсуд Нижнего Тагила изменил меру пресечения полицейскому Дмитрию Панову - одному из фигурантов дела об избиении задержанного до смерти.

"5 апреля суд рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста Дмитрия Панова. В удовлетворении было отказано. Обвиняемый переведен под домашний арест сроком на 1 месяц - до 5 мая 2018 года", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе суда.

В начале апреля из СИЗО выпустили двух других фигурантов - Анатолия Быкова и Егора Ялунина. Они будут находиться под домашним арестом до 7 июня.

В конце сентября 2017 года Станислава Головко задержали по подозрению в краже. По версии защиты потерпевшей стороны, в отделе полиции его избивали три дня, после чего увезли в больницу. Там он скончался 3 октября. Адвокат Алексей Бушмаков сообщил, что на теле погибшего было 26 ран от ударов тупым предметом, раздроблены пальцы, сломано девять ребер и лобная кость в трех местах.

Изначально полицейские заявляли, что задержанный сам себе причинил травмы. Однако вскоре трех стражей порядка задержали. Дмитрию Панову, Анатолию Быкову и Егору Ялунину предъявили обвинение по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "превышение должностных полномочий". Все трое были арестованы.

Ранее по теме:
Трех тагильских полицейских оставили в СИЗО на 4 месяца
Начальник тагильского отдела полиции лишился поста после гибели задержанного

Источник

Последние новости