Следующая новость
Предыдущая новость

Главному дозорному страны Сергею Лукьяненко – 50

11.04.2018 21:13

Главному дозорному страны Сергею Лукьяненко – 50

Он держит в уме новую книгу.

11 апреля автор серии "Дозоров" и крылатой фразы "выйти из сумрака" Сергей Лукьяненко отмечает юбилей. Российскому писателю-фантасту исполнилось 50 лет, передает "Уралинформбюро".

"Пятьдесят оттенков Серого", - отшутился юбиляр на своей странице в Facebook, не без иронии добавив, что: "После завершения цикла из 7х7 лет пятидесятый год становится Великим годом, Юбилеем, символизирующим возврат к началу и новый старт".

Врач-психиатр по образованию, Лукьяненко работает в литературе около 30 лет. За это время им создано множество собственных миров, а настоящая популярность настигла писателя после 1998-го - когда увидел свет "Ночной дозор", первая книга в серии фантастических романов о извечной борьбе света с тьмой.

Как оказалось, точка в этой истории до сих пор не поставлена. Писатель не отрицает вероятности появления новой, 7-й книги, цикла. "Приступить к написанию "Дозоров" я могу в любой момент времени, мне для этого надо только компьютер включить, - цитирует Лукьяненко ТАСС. - Настолько весь мир проработан в голове, что никакой проблемы не составляет начать ее писать".

Источник

Последние новости