Следующая новость
Предыдущая новость

Как попасть на матч "Урал" - "Спартак". Инструкция от "Уралинформбюро"

13.04.2018 11:37

Как попасть на матч

Парковки, гейты и проходы на трибуны.

15 апреля на "Екатеринбург Арене" в тестовом матче сойдутся местный "Урал" и московский "Спартак". До начала матча пройдет торжественная церемония открытия обновленного стадиона. В департаменте информполитики Свердловской области "Уралинформбюро" сообщили , что зрителям стоит ждать выступления шоу барабанщиков вместе с юными футболистами СК "Урал". В программе также номер от гимнасток-воспитанниц олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга как города-организатора ЧМ-2018 Ирины Зильбер.

Из-за игры, на которую ожидают около 30 тысяч болельщиков, вокруг арены перекроют некоторые улицы. В частности, с 12.00 до 19.00 будут закрыты участки Репина (от проспекта Ленина до улицы Мельникова) и Ключевской (от Токарей до Мельникова). После окончания матча с 17.30 будет ненадолго закрыта Татищева (от Репина до Мельникова).

Оставить машины футбольные фанаты смогут на городских парковках: на площади 1905 года и на перекрестке Токарей и Татищева. Въехать туда будет можно при предъявлении билета любой категории на матч "Урал" - "Спартак".

Как попасть на матч

Из-за изменения дорожных схем станут другими и графики движения общественного транспорта. Например, троллейбусы №3 и №7 будут ходить только до Центральной гостиницы. Трамваи №2 и №18 из-за перекрытия Татищева пойдут по Московской и ВИЗ-бульвару. Кроме того, изменения коснутся автобусов 2, 21, 25, 28, 48, 61, 64 и 04, 011, 012, 016, 019, 27, 043, 045, 052, 070.

Для прохода зрителей на территорию стадиона будут открыты четыре входные группы, в том числе временные - не функционировавшие на предыдущей игре "Урала" против "Рубина".

Болельщикам будут доступны гейты №2 и №3-А, расположенные со стороны улицы Репина, а также гейты №5 и №6, расположенные со стороны улицы Татищева. Болельщики "Спартака", имеющие билеты на фан-сектор, будут проходить на стадион через входную группу №3-Б (ближе к улице Крауля).

Как попасть на матч

На территории стадиона можно свободно перемещаться практически по всему периметру. Исключение составляет пространство, расположенное у трибун D и A. На схеме оно обозначено серым цветом. Также будет огорожена территория, предназначенная для прохода болельщиков "Спартака".

Как попасть на матч

Из-за ожидающегося аншлага организаторы матча просят болельщиков собираться на стадионе заблаговременно - за 1,5-2 часа до начала игры. Пускать на территорию "Екатеринбург Арены" начнут с 14.00. Стартовый свисток прозвучит в 16.00.

"Урал" в настоящее время занимает 9-е место в таблице РФПЛ. В последних пяти матчах в рамках лиги "шмели" дважды сыграли вничью, дважды проиграли и один раз одержали победу.

"Спартак" находится на 2-м месте, отставая от лидирующего "Локомотива" на 2 очка. Из пяти последних игр в рамках РФПЛ "красно-белые" выиграли четыре, еще она завершилась вничью.

Предыдущий поединок "Урала" и "Спартака" проходил 30 сентября 2017 года в Москве. Он завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Ранее по теме:
За "Екатеринбург Арену" будет платить Москва
Холодный прием "Екатеринбург Арены"

Источник

Последние новости